Житель Карелии отсудил у управляющей компании 300 тысяч рублей

Новости. Общество
09:37, 08 Декабря 2017

Новости партнеров

В Сегеже суд встал на сторону местного жителя, который упал на скользком крыльце и потребовал с управляющей компании 300 тысяч за моральные и нравственные страдания, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокурор выяснил, что 13 января 2017 года истец вышел на крыльцо подъезда своего дома.

Крыльцо было не посыпано противоскользящими материалами, имело обледенение, отсутствовали перила. В результате этого истец поскользнулся и упал.

Полученная пострадавшим травма - трансцервикальный перелом правой бедренной кости - квалифицирована как тяжкая. Истец перенес операцию, более двух месяцев находился на лечении, испытывал моральные и нравственные страдания.

Прокурор, давая заключение по гражданскому делу, указал, что в соответствии с законодательством управляющая компания несет ответственность за качество уборки территории, в том числе зимой – от снега и наледи.

С учетом этих обстоятельств прокурор просил иск удовлетворить и взыскать с управляющей организации в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.
Суд согласился с мнением прокурора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей