Жители Карелии будут соревноваться по уши в грязи

Новости. Общество
10:33, 04 Августа 2017

Новости партнеров

Сегодня, 4 августа, в Олонецком районе стартует Олимпиада на болоте.

С 4 по 6 августа в местечке Тенгусельга Олонецкого района пройдет XIV спортивно-туристский праздник "Семиозерье-2017". Альтернативные названия мероприятия – фестиваль Олонецких игр на болоте или Олимпийские болотные игры, а девиз – "По уши в грязи!". В этом году в мероприятии планируют принять участие около 15 команд по 6 человек из Карелии, Москвы и Санкт-Петербурга, а также зрители – всего около 300 человек.

Программа фестиваля рассчитана на 3 дня. 4 августа состоится заезд участников, регистрация и обустройство, в 22.00 пройдет вечер-открытие.

5 августа – основной день соревнований. С 10.00 до 14.00 пройдет личное первенство на болоте (пентатлон, триатлон, дуатлон). С 15.00 предусмотрена работа площадок на болоте: футбол, волейбол, корфбол, бадминтон, кроссминтон, плавание. Вечером состоится конкурс художественной самодеятельности "Шоу семи озер" - в этом году он будет посвящен юбилейным датам 2017 года.

6 августа пройдут личное первенство по плаванию, финалы игр на болоте, а также спортивно-туристский марафон "Куча-мала". В 15.00 состоится церемония закрытия и награждение победителей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей