Жители Петрозаводска пожаловались Путину на работу общественного транспорта в городе

Новости. Общество
06:40, 07 Октября 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Петрозаводчане создали петицию, в которой требуют наладить работу общественного транспорта в городе.

Жительница Петрозаводска Надежда Нестерова создала петицию с требованием наладить нормальную работу общественного транспорта и адресовала ее президенту России Владимиру Путину, заместителю председателя Совбеза РФ Дмитрию Медведеву и главе Карелии Артуру Парфенчикову.

"Я регулярно пользуюсь общественным транспортом (маршрутный автобус № 5), чтобы добраться от дома (район Сулажгора, остановка "Кафе Ауринко") до работы (центр – остановка "Карельская государственная филармония"). В последнее время работа данного вида транспорта вызывает много нареканий (требуется затратить неоправданно много времени и волевых сил). И это касается не только автобусов № 5, а вообще работы всего общественного транспорта по городу Петрозаводску", - написала горожанка.

По словам петрозаводчанки, из-за отсутствия личного автомобиля ей приходится пользоваться общественным транспортом, интервал движения которого "не поддается никакому здравому смыслу".

"Каждый день, добираясь на работу и обратно, я трачу 40-50 минут. А вечером после 20.30 вообще не уехать, так как в это время многие автобусы уже не ходят", - написала автор петиции.

"В салоне почти всегда страшная давка, ругань, грязь, запах табака, водители нарушают все возможные правила ПДД, грубят пассажирам, разговаривают по телефону во время вождения. И так каждый день, без какой-либо надежды решить проблему силами перевозчика", - пожаловалась Надежда Нестерова.

Отметила также петрозаводчанка, что все эти неудобства с общественным транспортом приходится терпеть за 33 рубля (в одну сторону): "стоимость проезда, кстати, регулярно поднимают".

"На все звонки в диспетчерскую перевозчика один ответ: нет водителей, поэтому не можем обеспечить движение по графику, - рассказала автор петиции. - Разве администрацией при выборе перевозчика не учитывалась возможность обеспечить движение по установленному графику (через 10-15 минут)? Таким образом, перевозчика заботит только возможность получения большей прибыли с каждого автобуса. Владельца совершенно не волнует, сколько людей осталось на остановке и не смогли воспользоваться транспортом, какие условия в салоне маршрутного такси во время движения".

Надежда Нестерова спрашивает: почему нет никакой альтернативы коммерческому маршруту №5 для жителей Сулажгоры и Пятого посёлка ? Почему никаких муниципальных маршрутов не существует? Не пора ли, наконец, позаботиться о людях.
Автор обращения хочет получить конкретные ответы и увидеть реальные действия по решению ситуации.

"Прекратите издеваться над людьми! Хотим, чтобы общественный транспорт ходил регулярно по расписанию с интервалом 10-15 минут и цена проезда была экономически обоснованной", - потребовала автор петиции.

На сегодняшний день петицию подписали более полусотни человек. Ексли вы хотите поддержать автора, то подписать обращение можно здесь.

Ранее глава Карелии Артур Парфенчиков раскритиковал состояние общественного транспорта в Петрозаводске, назвав его "роем каких-то организаций".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-10-07 17:59:50
Изя, наверное у нас в стране считают , что высшее достижение демократии - это способы её подавления.
Изя
2020-10-07 18:45:37
zanoza, некогда считать , все воруют и за своё кресло думают , не обвалится бы при транзите , на зону , например .
zanoza
2020-10-07 16:21:54
Мой комментарий опять недолго повисел . Цензура работает или "Столица" боится что её закроют за резкие комментарии? А как же демократия и свобода слова? :)
Изя
2020-10-07 17:02:58
zanoza, не до демократии нынче . Не уволили бы редактора , кусок хлеба с маслом и колбасой надо отрабатывать . а ты говоришь ....свобода )))
кир
2020-10-07 16:34:31
zanoza, истеричные комментарии у тебя. Направлены так же на защиту преступников. Чего ты хочешь?
zanoza
2020-10-07 12:21:58
Ну если не решается вопрос с общественным транспортом на региональном и городском уровне, а идёт только перетягивание бизнеса под своё влияние, то обращение Президенту вполне логично.
Михаил Сав-Кин
2020-10-07 12:08:30
Как можно жаловаться на то, чего нет? Общественного транспорта в городе Петрозаводске нет.
pita1@rambler.ru
2020-10-07 10:54:45
Cкоро будет новая мэрша, от губернатора. Она купила себе бэху и на ней будет развозить в Сулажгору народ.
протестанутый
2020-10-07 10:24:32
При ширшиной такого не было :)
Наивный
2020-10-07 10:00:39
Бедная женщина,не понимает что это бессмысленно, Путину только и дело до наших маршруток, смешно...
Включите зомбоящик и послушайте "вечерних М": " скамеймных, шейкиных, соловьиные пометы" ,более 100.000.000.000 рублей тратится на то, чтобы Вы забыли о маршрутках, и думали как там : в Украине, Беларуси, Америке,а сейчас ещё и Нагорный Карабах всплыл,а Вы про какие-то маршрутки!?!
Наивная женщина!!!
petronik
2020-10-07 11:46:43
Наивный, пролил бальзам на душу. Точно и в глаз. Они привыкли с давних пор царю челобитные подавать, вместо того, чтобы на выборах не ждать, за кого проголосуют бабушки (правда, я и сам дедушка).
Беня
2020-10-07 12:28:49
petronik, как раз ровным счетом наоборот. Это на выборы выборы всем на$рать - формальный флешмоб шоб геополитические партнеры не ныли. А вот челобитная царю-батюшке это да. Просто вы поначитались англо-саксонских глупостей за демократию, которые никакого отношения к реальности не имеет. :)
*
2020-10-07 10:20:36
Наивный, круто , но честно . кирдык государству приходит , а она такое пишет .
нетюлень
2020-10-07 09:39:34
По-моему, с введением бесконтактной оплаты интервалы увеличились. Я ошибаюсь?
Водителей нет - а не каждый согласится работать в бардаке за наличку, потому и нет.
ДЖОН
2020-10-07 11:49:18
нетюлень, всё верно. Каждое движение требует времени - от вынуть карту из кармана, приложить к терминалу, включить терминал, дождаться Интернет-связи и тп... плюс пробочки на дорогах, которые уже часто и не в час-пик. И это ещё одно подтверждение того, что когда хотят только пассажиры и власть, а не пассажиры и перевозчики на компромиссных условиях, всё оборачивается против самих пассажиров.
Беня
2020-10-07 12:30:31
ДЖОН, да, все верно. И шоб все чуть-чуть ехало надо больше автобусов :)
ДЖОН
2020-10-08 12:07:30
Беня, или троллейбусов. Или всех нафиг выгнать из автобусов и на личный транспорт пересадить....
кир
2020-10-07 09:38:16
Автономию сделали, чтобы деньги у Москвы просить?
Ткачев
2020-10-07 12:22:33
кир, "Чтобы спасти Россию – нужно сжечь Москву" (с) М.И.Кутузов )))))))))))))
кир
2020-10-07 14:40:52
Ткачев, :)
Off
2020-10-07 11:51:35
кир, ты упертый идиот . Еще раз .Москва забирает все деньги у регионов , Потом метрополия выдает крохи ,чтобы ноги не протянули . Вали в свою Маскву , .
кир
2020-10-07 12:26:07
Off, передал привет Demari?
ПлачУ и ПлАчу
2020-10-07 10:25:26
кир, давай, лентяй, иди заработай для Республики!
кир
2020-10-07 11:29:39
ПлачУ и ПлАчу, предполагал, что глупый плакса. Но, чтобы настолько? Каждый день сюрпризы преподносите. :)
*
2020-10-07 09:11:44
Позор местным и региональным властям . Автобусное сообщение в ПТЗ и в районах " убили " напрочь . Никто проблемы жителей не решает , всё пущено на самотёк . Называется : не приехать , ни уехать .
Беня
2020-10-07 12:46:50
*, шо потор то? Это не позор, а цивилизованный рынок, который сам себя управляет. Мы его 30 лет строили. Так шо выражения то выбирайте.
Кто виноват шо 33р с трудом себе позволить можете? Ну? Путин? Не правильный ответ :) Это ответ совкового раба, за которого столько лет говорят либералы :) Правильный ответ: я сам дурак, не вписался в рынок и поэтому у меня нету ловэшек. :) А те кто вписались в рынок, имея автобусы, должны еще себе как-то на хлеб с икрой и мерседес зарабатывать. Нафиг нужет рынок, на котором на мерседес не заработать?
Так шо на шото другое можно не рассчитывать. Берите уже подушку и идите скорей на кладбище, ибо не кто не вписался в рынок должны были сдохнуть еще в 90-е, вместо того шоб "позоркать" тут нам на все комменты :) :) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.10.2020 15:53
Капитал
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.
30.10.2020 15:25

Чтиво

30.10.2020 17:33
Личное мнение
В районах Карелии не останется ни одного управленца, избранного народом, а это не только конец местному самоуправлению, это угроза самому понятию "народовластие".