Жители Питкяранты объявили флешмоб в защиту роддома

Новости. Общество
09:09, 17 Июня 2018

Новости партнеров

В Карелии жители городка, где чиновники пытаются закрыть роддом, отчаянно борются за свое право на получение всех жизненно-необходимых услуг у себя рядом с домом, а не за 200 км в Петрозаводске.

Накануне Дня медицинского работника Карелию облетела весть о закрытии родильного отделении в Питкярантской больнице, а после угроза нависла и над всем медучреждением.

Возмущенные жители Питкярантского района поднялись на защиту медицинского учреждения и активно борются за свое право рожать рядом с домом, а не за 200 км в Петрозаводске.

Люди выходят на митинги, пишут письма чиновникам разного уровня, организовали встречу с руководством республики, составили петицию, а сегодня объявили флешмоб "Рожден в Питкяранте!"

Как пишут активисты и защитники своего города в паблике "Нетипичная Питкяранта", помоги городу остаться живым! Пусть все видят, как много тех, кто #РожденВПиткяранте!

Размести на своей странице Вконтакте фото своей руки с биркой, как у младенцев или с сигной #РожденВПиткяранте .

Сигна – это надпись ручкой на коже, в данном случае – на запястье, ладони, предплечье или плече.

К фото надо написать комментарий с этим хеш-тегом - #РожденВПиткяранте и дополнить по желанию от себя, например, "мне 40 лет, я директор завода". Или #РожденВПиткяранте и заканчиваю школу. Или #РожденВПиткяранте и вся моя семья тоже и т.д.

Проявите фантазию и креативность, хватить киснуть и страдать, мы обречены на победу, которая будет сделана только нашими руками! Это кажется детским, смешным и наивным, а на самом деле эти простые действия имеют огромный символизм и объединяют людей.

Если нас будет много, а фоточки забавными, то, возможно, фото именно твоей бирочки или сигны опубликуют в журнале People на обложке ближайшего номера.

Не забудь добавить хэш-тег #РожденВПиткяранте к своему фото, так мы сможем его найти и разместить в нашей группе.

Покажи, что мы живые, что наш город живой - #ПиткярантаЖивая!
Питкяранта, Карелия
#Питкяранта #Карелия #НетипичнаяПиткяранта#ОтстоимБольницу

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей