Жители Соломенного готовят жалобу в прокуратуру Петрозаводска на плохую работу транспорта

Новости. Общество
07:15, 02 Декабря 2019

Новости партнеров

Жители отдаленного микрорайона Петрозаводска - Соломенного больше не собираются терпеть "наплевательского отношения" к себе маршруточников и мэрии, поэтому начали сбор подписей, чтобы выразить коллективный протест.

В паблике "ТОС Соломенное" активисты начали сбор подписей для коллективной жалобы в администрацию по поводу плохого транспортного сообщения с городом (автобусы №4, №8, №27).

"Просим всех, кто часами ждал и ждёт общественный транспорт, замерзал на остановках и опаздывал на работу из-за наплевательского отношения частных транспортных компаний и мэрии, прийти к нам и поставить свою подпись", - написали организаторы.

Сбор подписей проходит в школе №7, а также подписные листы оставлены в магазинах микрорайона.

Люди возмущены плохой работой транспорта:
- Вчера я простояла почти час, а сегодня прошла 3 остановки, чтобы сесть на ДСК. Спасибо незнакомому дедушке, который остановился и предложил доехать до Соломенного за 35 рублей. Никогда не садилась в машины к незнакомым людям, но то ли дедушка вызывал доверие, то ли не было веры, что автобус приедет в ближайший час. Это ужас, конечно!
P.S. кто за рулём, подвозите соломенских хотя бы за денежку.
Скоро автобусы будут ходить раз в час, как в деревню без определённого интервала. Накипело

- С 1-го и до 4-го декабря вы можете поставить свою подпись под коллективной жалобой от имени всех жителей района Соломенное, которые устали терпеть отвратительную работу автобусов №4, №8, №27. Наши жалобы будут направляться в администрацию города, а также в прокуратуру. Водители явно нарушают договор, заключённый с мэрией: уходят раньше времени с маршрута; нарушают регламент и расписание; совершают обгоны, опасные для жизни пассажиров; съезжают с маршрута и объезжают Соломенное через кладбище, выезжая сразу в Пески.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.