ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
15:09, 08 Октября 2017

Жительница поселка в Карелии взяла кредит, чтобы собрать детей в школу

Загрузка...

Сотрудники фермы в Пряжинском районе "забесплатно", на голом энтузиазме, работают с мая.

"Зарплата – только на бумажке, - говорит кормач Виктор. – Сегодня кому-то было небольшое перечисление. Мне на данный момент должны около 43 тысяч, не считая сентября".

"А мне около двухсот", - говорит Татьяна Раутанен.

Детей у Татьяны четверо. Старший – студент, средние – в седьмом и четвертом классе, младшему – четыре года. Всех надо было собрать – кого в вуз, кого в школу, кого в садик.

"Была у меня кредитная карта на 120 тысяч, - говорит Татьяна. – Я на эти деньги собрала их в школу. С пенсии потихонечку докладываю. Пенсия где-то 9 тысяч на ребенка".

Подробнее читайте здесь.

Комментарии

2017-10-08 23:58:42
куда смотрит СУ СК???
ненец
2017-10-08 21:58:37
Эдуард 3, почему у Вас в Карелии люди вынуждены брать кредиты, чтобы собрать детей в школу? Это не за этот "подвиг" имениник "почётного гражданина" получил?
Можешь стихами.
Саныч
2017-10-08 17:53:54
Да не просто позор, а ПОЗОРИЩЕ. Пусть минсельхоз проценты оплачивает.
однозначно
2017-10-08 17:35:29
Не надо нам вешать лапшу на уши вешать. Там "забесплатно" только те работают, у которых акции этой конторы есть. Остальные все уволились уже давно.
Андрей Занин
2017-10-08 17:17:12
позор властям и главному козлу
кир
2017-10-08 16:36:28
Не платят деньги заработанные. В районе должно объявляться чрезвычайное положение до выправления положения. Действия властей могут быть какими угодно, вплоть до ареста имущества владельца с последующей конфискацией.
xxxxxxx
2017-10-08 23:13:54
кир, Арестовывает имущество по решению суда пристав , а по уголовным делам следователь))))
sherhan2
2017-10-08 15:25:41
Позор министру сельского хозяйства.
xxxxxxx
2017-10-08 23:16:00
sherhan2, Берите выше, несколько раз был там обещал ,ничего не сделал
qwerty
2017-10-09 14:42:59
xxxxxxx, о ком речь? Худилайнен или уже нынешний завтраками накормил?
Гость

Аналитика

17.01.2018 14:25
Тема недели
Глава Карелии Артур Парфенчиков впервые в 2018 году встретился с представителями СМИ республики.

Чтиво

19.01.2018 10:14
Личное мнение
Не претендую ни на какое журналистское расследование. Просто рассказываю. А выводы из этой истории, думаю, каждый может сделать сам.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?