890x80

Живую изгородь уничтожили в центре Петрозаводска

Новости. Общество
14:11, 19 Марта 2020
фото: © Валерия Фёдорова
Загрузка...

Петрозаводчане возмущены сносом кустарников на улице Пушкинская.

В редакцию "Столицы на Онего" обратились жители Петрозаводска, которые сегодня с утра наблюдали, как уничтожают кустарники неподалеку от городской набережной.

"На улице Пушкинская вдоль парка выпиливаются все кустарники. Сегодня утром мужчина с бензопилой все выпиливает. Была зеленая ограда, а что останется..." – возмущены петрозаводчане.

На днях городская администрация сообщала о продолжении работы по сносу аварийных деревьев. Так, опасные растения ликвидируют в парке Ямка, на Мариинском и на Шидловском бульварах, в Соломенском парке, на Петрозаводском и Соломенском шоссе. В ближайшее время сухие деревья будут убраны на перекрестке улиц Гоголя и Антикайнена, в Железнодорожном сквере, на улице Максима Горького (от улицы Анохина до Антикайнена), на магистральных газонах по улице Антикайнена и в других точках города. О работах на Пушкинской не сообщалось.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2020-03-19 22:49:29
Следкому давно пора проверить лесопильщиков городских и начальство мэрии которое данным вопросом промышляет?
Елена Панова
2020-03-19 17:17:04
Научи дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт
Беня
2020-03-19 23:41:49
точно :)
Лоб заживет, а разбитый лбом паркет жалко :)
Изя
2020-03-19 15:36:39
Кругом одни взяточники , воры и вредители , дожили власти до ручки ))))
Беня
2020-03-19 23:50:05
Изя, кругом одни взяточники , воры и вредители :)
Если у вас нет мании преследования, то это отнюдь не значит, шо за вами не следят :)
David
2020-03-19 15:23:49
Обрезать, формировать, удобрять. Ещё чего, бабосы тратить! Одного дуракана с пилой запустили и готово! При Совке, каждый год, ручными ножницами формировали живую изгородь на разделительной полосе Октябрьского проспекта. Правда тогда не было всяких " эффективных" Петровых-Матвеевых.
Беня
2020-03-19 23:43:36
David, кстати, тогда, при совдепии, эти изгороди очень прилично выглядели :)
Ткачев
2020-03-19 16:28:35
David, Ну... как бы рынок... как бы капитализм... хрематистика как бы...
Снабжение, комфорт, качество, долговечность и прочие ругательные слова при этой системе есть побочный эффект, зло, снижающее эффективность извлечения прибыли.
насмешница
2020-03-19 14:55:40
Вот не соглашусь. Весной кустики вырастут на прежнем месте молодые, пышные и красивые. Я объективная.
Беня
2020-03-19 23:46:06
насмешница и это тоже правда. :)
кир
2020-03-19 15:24:28
насмешница, согласен. давидка хочет для людей только всего плохого. :)
David
2020-03-19 15:19:12
насмешница, ...лет через пять!
насмешница
2020-03-19 15:31:24
David,
уже к осени)
Беня
2020-03-19 23:47:01
и это, увы и увы, совершенно не исключено :)
Leopol'd
2020-03-19 22:58:30
насмешница, к осени вырастут, опадут на зиму, а весной явится очередной балбес с пилой. И жители всё лето будут наблюдать голые прутья 30 см.
кир
2020-03-19 15:22:14
давидка, работать когда будешь?
David
2020-03-19 15:31:05
кир, Жду тебя. Как привезут, сразу и работать начну.
новый
2020-03-19 14:46:39
Хде протестуны с плакатиками и калинкиной ? Почему не стоят в полуживой цепи ?
David
2020-03-19 14:26:19
У этих д....в это озеленением зовется. Меняют пейзаж под родную говень.
zanoza
2020-03-19 14:20:17
Действительно, зачем? Кому кустики помешали? Пусть снова сажают, мы ещё деревья "Каменного Бора" припомним!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.04.2020 14:27
Обществоведение
В период нерабочих дней продолжает осуществлять свою деятельность контакт-центр Россельхозбанка, который расположен в Петрозаводске и обслуживает миллионы людей.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.