Школьница пыталась покончить с собой

Новости.
09:23, 13 Мая 2008

Новости партнеров

В Петрозаводске 14-летняя девушка, чтобы привлечь внимание к своим проблемам, пыталась покончить жизнь самоубийством, прыгнув с осветительной вышки стадиона.

ЧП произошло накануне днем на территории бывшего стадиона "Локомотив" в Пятом поселке. Девушка забралась на осветительную вышку и начала кричать, что прыгнет вниз. Проходивший мимо случайный прохожий сообщил об этом по телефону 01 и до прибытия спасателей отвлекал ее разговорами.

Спасатели развернули автолестницу, и пока прибывший вместе с ними психолог МЧС общался с девушкой, двое мужчин забрались наверх, скрутили ее и спустили вниз в спасательной люльке. Несмотря на юный возраст и хрупкое телосложение, девушка оказала серьезное сопротивление, так что спасатели с трудом смогли ее удержать.

На "скорой помощи" девушку отвезли в психиатрическую больницу в поселке Матросы.

По словам психолога МЧС, к мысли о самоубийстве девушку подтолкнули семейные проблемы. У нее возник конфликт с женой старшего брата, что и могло послужить поводом для отчаянного шага подростка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение