Жители Петрозаводска обратились к депутатам Петросовета с просьбой не допустить строительства очередного магазина во дворе жилого дома.
 |
Евгений Журавлев на встрече с жильцами |
Как сообщил на сегодняшней сессии горсовета депутат Евгений Журавлев, авторами обращения стали жильцы четырех домов микрорайона Древлянка. На встрече с депутатами они рассказали, что узнали о предполагаемом строительстве несколько дней назад, когда во дворе появилась техника и бытовка строителей. "Мы сами сажали здесь деревья, много лет подряд, старались благоустроить двор, чтобы было, чем дышать, где отдыхать, - пожаловался житель одного из домов Николай Лапшин, - Саженцы приживались плохо – здесь кругом гравий – но мы все равно выхаживали каждое дерево. И посмотрите, сколько ивушек выросло! Неужели их спилят в угоду ларька?! Так он нам не нужен, нам деревья нужны!"
По словам Журавлева, земля, на которой собираются строить торговый павильон, находится в ведении администрации Петрозаводска: участок не закреплен ни за одной из управляющих компаний, собственники домов не являются собственниками земли во дворе. Там не менее законность решения властей вызывает сомнения у депутатов. Представители "Попечительского совета Древлянки" обратились в прокуратуру города с требованием разобраться в ситуации и дать оценку действиям администрации. Кроме того, на сессии Петросовета было принято решение направить депутатский запрос в адрес мэрии.
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь:
#stolicaonego
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание