Энергетики грозят обесточить школы

Новости.
10:14, 14 Декабря 2009

Новости партнеров

По вине администраций местного самоуправления районов Карелии, задерживающих оплату использованной электроэнергии, могут пострадать дома культуры, библиотеки, школы и детские сады.

Об этом сообщили в пресс-службе Карельской энергосбытовой компании. Энергетики будут вынуждены вводить ограничения на этих объектах в связи с недобросовестным выполнением руководителей районов прямых обязанностей по оплате использованной электроэнергии и обеспечению надежного энергоснабжения территорий.

По данным КЭСК, в числе лидеров по неплатежам находятся администрации Кондопожского района, чей долг за использованную электроэнергию составляет 6,8 млн. рублей, Прионежского района – 4 млн. рублей долга, Олонецкого района – 3,9 млн. рублей.

По состоянию на 11 декабря долг бюджетных организаций Карелии перед КЭСК превышает 49 млн. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

17.07.2025 18:55
Без политики
Иранская исследовательница русской литературы Зейнаб Садеги рассказала о популярности в Иране русского языка и литературы и о любви иранских читателей к русской классике.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение