Более сотни мин времен ВОВ обнаружено в районе автодороги Поросозеро – Совдозеро

Новости. Общество
09:41, 16 Октября 2012

Новости партнеров

В Суоярвском районе Карелии обнаружены 135 единиц взрывчатых веществ, 19 ручных гранат и 116 мин времен Великой Отечественной войны.

Об этом сообщает республиканское ГУ МЧС со ссылкой на Военный комиссариат Карелии. Арсенал обнаружен в районе 7-14 км автодороги Поросозеро-Совдозеро.

Кроме того, в районе поселка Падун найдены граната и 3 мины.

С начала года в республике обезврежено более 800 взрывоопасных предметов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

23.06.2025 10:40
Тема недели
Республиканский Минздрав не получает достаточного финансирования, а поставщики вакцин не успевают выполнять заявки. «Столица на Онего» разбиралась с ситуацией с прививками — что правда, а что слухи.

Чтиво

Сегодня 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение