Выборы неизбежны?

Новости.
09:58, 13 Января 2005

Новости партнеров

Сегодня фактически решится судьба будущих выборов в Петрозаводский городской совет. Комитет по госустройству и местному самоуправлению Законодательного Собрания рассмотрит поправку депутатов Петросовета, согласно которой Петрозаводск исключается из списка муниципальных образований, где осенью будут проводиться досрочные выборы в представительный орган власти.

Очевидно, что мнение комитета, так или иначе, будет отражать позицию всего парламента, поэтому именно сегодняшний день авторы поправки считают решающим. Отстаивать позицию Петросовета на заседании комитета должна целая группа городских депутатов во главе с председателем совета Геннадием Масликовым. По словам Геннадия Александровича, в ход будут пущены все возможные аргументы в пользу того, что выборы проводиться не должны. Между тем, по сведениям председателя Петросовета, в республиканском парламенте уже сложилась своя позиция на этот счет. Якобы анонимные представители ЗС уже объяснили Геннадию Александровичу, что поправка не пройдет, так как отстаивать свои права нынешнему составу Петросовета нужно было раньше, когда принимался республиканский закон «О статусе городского округа», а не сейчас, когда все уже решено.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение