Жители Карелии поблагодарили следователей, которые спасли женщину от мужа-изувера

Новости. Общество
09:22, 27 Июля 2016

Новости партнеров

На имя министра внутренних дел по Республике Карелия поступило благодарственное письмо от граждан в адрес следователей УМВД России по Петрозаводску, сообщили в ведомстве.

Письменное обращение содержит слова признательности в адрес старшего следователя, майора юстиции Наталии Соболевой и начальника следственного отдела по расследованию тяжких преступлений, майора юстиции Ивана Воронова.

"По нашему убеждению, - сообщают авторы письма, - Ваши сотрудники образцово, на высочайшем профессиональном уровне выполнили свой служебный долг".

К такому выводу граждане пришли после того, как сотрудники органов внутренних дел помогли им разобраться в семейной драме. На протяжении нескольких лет потерпевшую истязал гражданский муж, а также угрожал расправой ее родственникам. Кроме того, мужчина держал в страхе других лиц, имевших с ним деловые и личные отношения, запугивая и причиняя телесные повреждения.

В ходе работы по заявлению, следователи внимательно отнеслись к пострадавшей стороне, тщательно изучив все факты. Также именно им удалось убедить некоторых потерпевших не замалчивать противоправные действия подозреваемого. Предварительное следствие и рассмотрение дела в суде длилось полтора года, было проведено несколько десятков судебных заседаний. Косвенно повлиять на стражей закона пытались представители общественности, выгораживая злоумышленника.

В итоге, в отношении фигуранта уголовного дела, обвиняемого в угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью, также в истязании лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, был вынесен приговор.

Мужчина осужден к длительному сроку лишения свободы.

В настоящее время руководством МВД Карелии принято решение о поощрении отличившихся сотрудников следствия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей