В Карелии безработные подворовывали дрова у пенсионера

Новости. Общество
11:34, 15 Декабря 2016

Новости партнеров

В Муезерском районе замерзающие односельчане наведывались за топливом к соседу.

Как сообщили в карельском МВД, пожилой житель небольшого поселка в Муезерском районе обратил внимание, что у него в хозпостройке значительно уменьшилось количество дров. Для 78-летнего мужчины их покупка и доставка представляли немалые трудности. К тому же, при незначительном доходе похищенные дрова, представляли для одиноко проживающего пенсионера существенную потерю. В начале недели заявление поступило в полицию.

Участковый уполномоченный установил, что к краже дров причастны двое неработающих односельчан потерпевшего: 30 и 49 лет. Оба нигде не работают. С наступлением холодов стали замерзать, поэтому периодически навещали незакрытый сарай пенсионера и уносили с собой несколько охапок. Так продолжалось полтора месяца.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей