ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:45, 05 Апреля 2018

"А я все думаю о той Юлии, которая травила умирающую"

Загрузка...

Известный общественник Александр Гезалов рассказал в соцсетях грустную историю о больной девушке из Карелии.

"Был у меня случай. Заболела девушка Юлия. Онкология. Мать от имени девочки попросила помочь собрать денег на лечение. Отказать не смог, хотя шансов было мало. Собирали на счета девочки. Помогал весь Петрозаводск и люди из регионов", - написал Александр у себя на странице в "ВКонтакте".

По его словам, все время, пока собирали деньги, больную девушку "травила другая Юлия, называя ее мошенницей", "писала адские посты", "смски".

"А девушка так радовалась, что мы быстро собрали денег. Она верила, что все будет хорошо. Этим и жила. Но все оказалось весьма стремительно. Юлия умерла тихо в больнице. Каждый день я был около нее со священником о.Константином Савандером. Потом на оставшиеся деньги брат Юлии создал фонд. Спасли десятки людей. Потом и брат скончался от онкологии. А я все думаю о той Юлии которая травила умирающую.Как она теперь живёт? Почему люди такие...", - отметил он.

Комментарии

Мизантроп
2018-04-05 11:56:47
ded pavlo, В 91г вместе с Гезаловым скакал?
ded pavlo
2018-04-05 14:28:48
Мизантроп, с Александром Гезаловым я незнаком, а к пляскам под чужую дудку с детства непривычен - не тот менталитет.
Да и не было тут в 91-м никаких "танцев" (кроме стандартного "Лебединого озера" по телевизору).

Хорошо когда-то жили -
лет назад так тридцать пять...
Всё без нас за нас решили -
нам осталось расхлебать.
Говорят, не только в Туле
самовары да "калаш"...
С "референдумом" надули
и прекрасный город наш!

P.S. Если вас смущает мой ник, то честно признаюсь, что я не "оттуда", хотя в благословенных сих краях бывал неоднократно - жаль, "за границей" теперь!
Мизантроп
2018-04-05 14:40:13
ded pavlo, Изучай диамат с истматом, логику, тогда не будешь задумываться о высокодуховных умниках и плясать под чужую дудку. Это первый шаг к освоению научного метода познания окружающего мира. Будешь знать кто виноват и что делать! Завязывай с Донцовой и Акуниным.
Мизантроп
2018-04-05 16:01:36
ded pavlo, Да брось... Мне 77 в марте стукнуло. 10 лет назад задался вопросом кто виноват и что делать. Ты не поверишь, жизнь наладилась. Душа успокоилась от того, что я все понял. Давай, давай, садись за учебники.
ded pavlo
2018-04-05 15:50:34
Мизантроп, спасибо за доброе напутствие! Но...
Мне, боюсь я, поздновато
заниматься диаматом:
"Делать что?", "Кто виноват?"
вызывают просто МАТ.
Вон дискуссирующие выше товарищи в науках изрядно поднаторели, оба в виртуальной риторике сильны, а к какому общественному прогрессу их душевный диалог ведёт???
Донцову же с Акуниным я, каюсь, отродясь не читывал.
Мизантроп
2018-04-05 15:45:23
кир, И примкнувшего к ним Новикова, хе-хе-хе... Только, нон-фикшн, только хардкор.
кир
2018-04-05 15:34:14
Мизантроп, нужно добавить к черному списку Улицкую и Быкова.
ded pavlo
2018-04-05 11:42:29
А я всё думаю о тех высокодуховных умниках, которые по всем (!) новостным телевизионным каналам по сто раз в день обращаются к гражданам России с просьбой перечислить очередному тяжелобольному или вообще умирающему ребёнку посильную сумму денег.
Понятно, что народ наш ещё не оскотинился вконец и чувством милосердия не обделён. Понятно, что и детям как-то помочь нужно - для кого-то это действительно последний шанс, а терять дорогого и любимого человечка избави Бог.
Но почему у нас нет мощных государственных фондов поддержки? Где наши богатые и добрые (одновременно) дяди и тёти со своей "благотворительностью"? Почему наши врачи бессильны и приходится искать спасения за рубежом? Да и это "заграничное" лечение ведь не даёт никаких гарантий на выздоравливание, в большинстве случаев просто продлеваются годы мучений, требуется одна операция за другой...
И конечно, очевидны причины всех этих болячек: скрытая нищета, дурная экология, не шибко здоровый образ жизни...
На параллельной ветке прочёл, что "в оздоровительном стационарном лагере "Старт" стоимость путевки на 21 день составит 28350 рублей", а "41730 рублей составляет стоимость путевки для отдыха в лагерях Краснодарского края на 21 день". Какая многодетная семья может позволить себе этакое расточительство?
Leopol'd
2018-04-05 11:10:04
Плохо быть киром.
кир
2018-04-05 11:20:12
Leopol'd, выполз? Когда работать будешь? Никогда, потому как все вы кормитесь из газовой трубы.
Leopol'd
2018-04-05 12:11:46
кир, повторюсь... Очень плохо быть киром. Неизлечимо плохо.
Leopol'd
2018-04-05 14:21:55
кир, вперед, к станку! Почему в рабочее время пишешь?! Трудовую дисциплину нарушаешь? Или просто тунеядствуешь?
кир
2018-04-05 13:05:56
Leopol'd, не умеешь и не хочешь работать. А жить и вещать тут надо в ладах с совестью своей. Если, конечно, она есть.
кир
2018-04-05 10:21:45
Хорошо быть "просветленным" и с нимбом на голове.
Гость

Аналитика

Сегодня 10:20
Политкухня
Развитие районных больниц, профилактической медицины и онкопомощи, строительство яслей, детских садов и школ, повышение реальных доходов граждан, рост экономики, решение экологических проблем – эти задачи, которые обозначил президент страны, станут приоритетными для партии "Единая Россия".

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?