Школы нарушили трудовые права подростков в Карелии

Новости. Общество
15:06, 11 Октября 2021
фото: © АНО «Редакция газеты «Миасский рабочий»

Новости партнеров

В двух школах Сортавальского района с нарушениями составили трудовые договоры с несовершеннолетними, сообщили в карельской прокуратуре.

Прокуратура Сортавалы проверила соблюдение трудовых прав подростков на летних работах.

Изучение трудовых договоров, заключенных со школьниками, показало, что администрации двух школ Сортавальского района в договорах не отразили место и условия труда. Время также не было определено, либо превышало допустимые в этом случае 4 часа. Кроме того, при заключении договоров не было получено согласие органов опеки и попечительства.

В результате виновные должностные лица были привлечены к административной ответственности.

В настоящее время администрации школ заключили с подростками договоры с соблюдением всех правил трудового законодательства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

02.06.2023 15:05
Обществоведение
Исследования, проведенные специалистами Свято-Тихоновского университета, имеют большое значение для изучении истории иконописи не только Карелии, но и всей России.
18.05.2023 15:55

Чтиво

02.06.2023 14:28
Спецпроект
Больше не нужно ехать в другой город в поисках решения проблемы. Теперь удалить сосудистые образования на ногах Криолазером можно и в Петрозаводске! Как это работает, вы узнаете из статьи.