Руководство школы призвало не выкладывать видео с учениками в соцсетях.
Новость о том, что ученики школы № 43 на Древлянке избили сверстника после уроков вызвала резонанс. Администрация школы опубликовала пост-опровержение, якобы, не совсем корректной информации, которую опубликовали в телеграм-канале «Карельский дворик».
«В телеграм канале „Карельский дворик“ 9 марта поздно вечером появилась информация, которая не вполне соответствует действительности. Утром 10 марта администрация школы и педагогический коллектив незамедлительно начали разбираться в произошедшем. Состоялся разговор с возможными участниками конфликта, их родителями и одноклассниками, в результате которого выяснилось, что 7 марта, а не 8 марта, как следует из паблика, после окончания уроков во 2 смене, действительно, был конфликт между обучающимися школы. Ни о какой массовой драке или избиении речи не шло», — написали в официальном паблике школы.
Как отметили авторы поста, никто из родителей или законных представителей участников конфликта ни в полицию, ни в учреждения здравоохранения не обращался. Администрация школы контролирует ситуацию и продолжает работать с этим случаем.
«Убедительная просьба, если вы стали свидетелями конфликтов между учениками, обратиться непосредственно в школу, а не выкладывать видео с участием несовершеннолетних в соцсетях», — попросили в администрации школы.
Ранее писали о том, что толпа детей избила сверстника у школы в Петрозаводске.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание