ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:15, 27 Ноября 2018
фото: Pixabay

Алкоголь хотят продавать с 21 года

Загрузка...

Минздрав представит законопроект о запрете продажи алкоголя лицам до 21 года в ближайшие месяцы.

Законопроект о запрете продажи алкоголя гражданам моложе 21 года будет представлен на общественное обсуждение в ближайшие несколько месяцев, сообщил журналистам замминистра здравоохранения Олег Салагай.

Замминистра добавил, что предложение о повышении возраста, с которого разрешается покупать алкоголь, целесообразна.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелия".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2018-11-27 15:50:53
NIK, ваша лексика выдает ваше раздражение (встряхните мозг, дамочка, маразм) , нисколько не проясняя вашу позицию. А о чем идет речь? Что такое фундаментальное затронуто этим законопроектом? Ни одного внятного аргумента с вашей стороны. Я поняла только одно: вы вместе с Иваном считаете, что убивать людей на войне можно только в состоянии алкогольного опьянения. Возможно. И что это означает в данном контексте?
NIK
2018-11-27 16:12:09
насмешница, Когда встряхнёте то что у вас осталось , тогда и поговорим.
насмешница
2018-11-27 16:27:09
И этот обиделся ((((( Да купите вы своим детям алкоголь, не переживайте
насмешница
2018-11-27 14:08:02
Вот, например, в США служить в армии можно с 17 лет, а употреблять алкоголь с 21 года. Какая тут вообще может быть взаимосвязь?
кир
2018-11-27 15:47:01
насмешница, Для них пить и курить - это святое в их системе языческих ценностей. Поддерживать Вечный огонь и поклоняться своему богу Яриле. :)
NIK
2018-11-27 14:26:22
насмешница, Когда в армии послужите и в горячих точках повоюете тогда что то внятное и напишите . СЩА это не про нас .
насмешница
2018-11-27 14:54:53
NIK,
Вы что, в горячих точках в магазин с паспортом бегали? А год в армии отслужить не такая уж проблема. Особенно если ввести сухой закон в силу возраста военнослужащих срочной службы. Вполне внятная задача. И не надо свое пристрастие к спиртным напиткам выдавать за истину в последней инстанции. Алкоголь - яд!!
NIK
2018-11-27 15:33:56
насмешница, Речь не только об алкоголе и даже не о нём . Встряхните мозг , дамочка , не доходите вместе с депутатами и минздравом до маразма .
насмешница
2018-11-27 15:13:38
Иван,
вот вы глупый, даже странно. Учиться водить автомобиль можно лет с пяти, а получить права.... Скажу более внятно: что же, если вам в армии дали в руки автомат, то это означает - разрешили убивать?! Никогда, наверное, не пойму логику пьющих людей. Нет, только с 21 !!!!!!
Иван
2018-11-27 15:03:20
насмешница, в армии учат убивать людей. То есть убивать можно с 18, а алкоголь с 21?
Жуков
2018-11-27 13:09:29
Сначала закройте все магазины в Карелии, которые круглосуточно торгуют АЛКОГОЛЕМ , под видом кафешек. Хоть наведите порядок.
Leopol'd
2018-11-27 12:53:42
Если алкоголь с 21, то полная дееспособность наступает с 21. Оружие выходит тоже! Призыв с 21 до 27!
NIK
2018-11-27 09:29:36
В армию родину защищать и воевать , тоже пройдут с 21 года . Придурки .
Leopol'd
2018-11-27 12:53:50
NIK, +1
Нищий земляк
2018-11-27 09:22:34
Ночью , в "Пещере"(подвал-бар) на Ленина, покупают водку по 500р.,у загорелых, дай Бог,чтобы никто не отравился.... да и там, без разницы, сколько тебе лет....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.12.2018 15:35
Обществоведение
В городском совете подвели первые результаты программы "Безопасный Петрозаводск" и рассказали о дальнейших планах по благоустройству города с помощью предложений жителей карельской столицы.
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?