ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:56, 09 Апреля 2018
фото: муниципальный архив Петрозаводска

Архив Петрозаводска опубликовал снимки 2015 года, например, там есть Ширшина с Путиным

Загрузка...

Муниципальный архив подготовил виртуальную выставку фотографий, посвященную трехлетию присвоения Петрозаводску звания "Город воинской славы".

Об этом сообщает мэрия.

На сайте архива размещены снимки с церемонии вручения грамоты президента Российской Федерации о присвоении городу звания. 

"Этот комплекс фотодокументов был передан в архив на хранение администрацией Петрозаводского городского округа в 2015 году", - отметили в мэрии. 

Напомним, 6 апреля 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении Петрозаводску почетного звания "Город воинской славы". Такого статуса столица Карелии удостоена за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества. 

Отметим, что стела, которая традиционно устанавливается в городах воинской славы, в Петрозаводске за эти три года так и не появилась.   

Комментарии

gaudealis
2018-04-09 15:15:20
Исторический момент: "ГАЛЯ ПОЛУЧАЕТ ОТ ВОВЫ".
Zim
2018-04-09 12:41:18
А где, в каких источниках можно найти конкретные примеры мужества, стойкости и массового героизма, проявленных защитниками города Петрозаводска? Есть фамилии, есть награждения, есть сообщения в газетах того времени?
Navicom Navicom
2018-04-10 05:41:32
Zim, вы не знаете Худилайнена!? А люди еще в те тяжелые времена знали, что он придет, и его вотчину наградят этим статусом.
Неравнодушный
2018-04-09 11:40:53
Верно. Самый волнующий тутошних комментаторов снимок))
User
2018-04-09 11:23:41
Не травмируйте Врунса! В травмпунктах и так очереди. :)
Константин Петрович
2018-04-09 11:11:16
КИР прав ,она оказалась в самый неподходящий период "развития" общества,потому и был сюда назначен некий господин,чтобы дать команду местным пополизам ,извините, убрать не желающую воровать дорожные и другие деньги девушку (так все говорят), и что мы сейчас видим? Дороги стали лучше? Освещение налажено? Город чистый и ухоженный?
Пока только один "результат" : выгнали с работы главного критика Ширшиной тов.Сандберга, за воровство народных денег,по сути....к чему они и стремились....дальше будет лучше?
кир
2018-04-09 10:31:35
Галина Ширшина рано пришла в это недоразвитое общество. Хотя бы есть прецедент для несчастных наших людей. Какой-то ориентир во мраке.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.05.2018 16:24
Обществоведение
Артур Парфенчиков предложил отложить рассмотрение законопроекта "О детях войны" на неопределенный срок.
16.05.2018 13:17

Чтиво

21.05.2018 12:37
Без политики
Именно так сказал о военно-патриотических играх на кубок АО "ПСК" один из участников. И с ним нельзя не согласиться: в минувшую субботу в Сортавале на территории городского парка одновременно сошлись хорошая погода, хорошее настроение и желание у школьных команд показать свою сноровку и победить.

Опрос

Поддерживаете ли вы повышение пенсионного возраста в России?