Артисты из Карелии привезли в Калмыкию «Голомяное пламя» (ВИДЕО)

Новости. Культура
15:37, 24 Апреля 2021
Загрузка...

Артисты Национального театра Карелии показали жителям Калмыкии спектакль "Голомяное пламя", по одноименному роману Дмитрия Новикова, о нелегкой жизни поморов.

Национальный театр Карелии открыл гастрольную программу в Калмыкии спектаклем «Голомяное пламя» - одной из значительных постановок для истории народов побережья Белого моря.

Спектакль "Голомяное пламя", по одноименному роману Дмитрия Новикова, рассказывает о нелегкой жизни поморов.

Как отметили корреспонденты телеканала «Вести Калмыкия», на спектакль карельского театра в театре почти не осталось билетов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2021-04-25 14:10:39
А ваши произведения печатала редакция Елены Шубиной? Это такой знак качества, завистники.
Александр Ершов, тупость и недалекость не скрыть. Вот вы написали про калмыков и сразу всем стало ясно: тупой и недалекий.
врунофф
2021-04-25 14:50:36
насмешница, кто такая шубина ? ермолину из агрекалчи знаю. шубину не знаю.
насмешница
2021-04-25 15:42:14
врунофф, ладно, отвечу позитивно

Руководитель редакции, Елена Данииловна Шубина, – один из ведущих специалистов в области русской современной прозы, чьё мнение признано авторитетным как на российском издательском рынке, так и за границей. Аудитория интернета и товароведы магазинов стали называть книги АСТ, выходящие в редакции русской современной прозы, «книгами редакции Елены Шубиной».
• «Редакция Елены Шубиной» – «законодатель мод», формирующий современный литературный процесс.
• «Редакция Елены Шубиной» – высококлассный стандарт редакционной подготовки текстов.
• «Редакция Елены Шубиной» – качественный отбор рукописей. Авторы «Редакции Елены Шубиной» – это Алексей Иванов, Людмила Улицкая и Дмитрий Быков, Александр Иличевский и Михаил Шишкин, Александр Архангельский и Павел Басинский, Леонид Юзефович и Сергей Шаргунов, Александр Кабаков и Андрей Битов, Ольга Славникова и Александр Терехов, Андрей Рубанов и Ольга Лукас, Елена Чижова и Марина Степнова, Роман Сенчин и Сергей Носов, Алиса Ганиева и Всеволод Бенигсен, Анна Матвеева и Александр Генис, Дмитрий Данилов и Евгений Водолазкин, Павел Крусанов и Наталья Громова, Евгений Попов и Соломон Волков, Евгений Чижов и Владимир Шаров, Сергея Беляков, Игорь Сахновский, Юрий Арабов и Валерий Попов, Юрий Милославский и многие другие.
Поздравляю г.Новикова с несомненным успехом, хотя и не читала ).
А вы на земле проживете...
врунофф
2021-04-25 15:48:21
насмешница, всех бездельников перечислила и то ладно :)
театральный критик
2021-04-25 13:53:05
Куда ни плюнь - все такие манерные, окультуренные. А копни глубже - да вообще ничего из себя не представляют. Одни понты дешевые.
Off
2021-04-25 14:04:15
театральный критик, Ну ты ...чемпион по понтам ..вместе с Ершовым . )))
агрокалчнутый
2021-04-25 12:42:37
обсуждали эту тему на умной пятнице. Все крайне возмущены.
ПлачУ и ПлАчу
2021-04-24 18:57:35
Вот найдется скоро принцесса, поцелует Ленина, оживет он, и расколдуется все мигом, и сгинет вся антисоветчина.
Александр Ершов
2021-04-24 19:12:24
ПлачУ и ПлАчу, хотя бы сделайте эту антисоветчину читабельной. )))
ПлачУ и ПлАчу
2021-04-25 11:41:17
Александр Ершов, зачем? Чтобы от реальности увести общество достаточно читать библию.
театральный критик
2021-04-24 18:38:42
Один фигню какую-то написал, другие кривляются. Кому это надо ? Лишь бы с бюджета денег получить. Работать некому - все в творчестве.
Александр Ершов
2021-04-24 19:02:04
театральный критик, я вас искренне умоляю! Как кому? Новикову. И Национальному театру. И тот и этот живут за счет федерального бюджета и грантов. Ну что Вы, уважаемый, как дитя? Еще Ахеджаковой, она, видимо, всё это прочитала (хотя я в этом сомневаюсь), и некоторым оплаченным журналистам. Литературная, кинематографическая и сценическая ценность этих поделок никого не интересует. Я не прав?
nae
2021-04-24 18:56:31
театральный критик, так иди работай. Или покомандовать захотелось "бездельниками"? Так накося выкуси тебе и губу закотай.
родитель
2021-04-24 17:38:26

Вот не нужно это -- нелёгкая жизнь поморов. Нормальная, трудовая жизнь русского человека в особых условиях. Ничуть не труднее, чем у крестьян Заонежья или калевальских карел. Не нужно этих диванных драм с заламыванием рук!
Александр Ершов
2021-04-24 16:02:53
Считайте меня тупым и недалёким, конечно... Но я знаю еще с десяток таких же тупых и недалёких, которые недочитали этот шедевр до конца. Как говорили: "Скучно..." Даже не говорю уже о том, что "Зулейху" тоже не дочитал, поскольку плохой язык, и фильм не досмотрел, поскольку плохо снят. А снят плохо, поскольку плохой текст. Извините, но такой уж я тупой...
насмешница
2021-04-24 18:03:50
Александр Ершов,
не понравился и не понравился. Что вы ломаетесь как гимназистка
Александр Ершов
2021-04-24 18:35:21
насмешница, то есть, мне молчать "в тряпочку", что не понравилось? И читать, как Вам понравилось? Э-э-э, так не пойдёт )))
насмешница
2021-04-24 19:45:59
Александр Ершов,
я вам сказала "не ломайтесь", а не "молчите".
Я, к сожалению, не знакома с творчеством г.Новикова, поскольку невозможно прочитать все, что хотелось бы.
Александр Ершов
2021-04-24 18:29:37
насмешница, не ломаюсь вообще. Но не понравилось. А вам?
родитель
2021-04-24 17:39:46
Александр Ершов, Да и нет там никакого романа, Саша!
Александр Ершов
2021-04-24 18:30:12
родитель, ну что сказать... искал )))
udo
2021-04-24 16:10:58
Александр Ершов, поддерживаю. Не могу читать и смотреть современные "шедевры".
Александр Ершов
2021-04-24 17:36:42
udo, но калмыки - народ трудолюбивый. Я верю в их будущее. Посмотрят и оценят. Не то что я, сиволапый...
Off
2021-04-24 17:34:41
udo, кнута тебе надо ..мало тебя пороли
однозначно
2021-04-24 15:57:05
Протащил таки свою макулатуру. Престарелый КВНщик фукс лопнет от зависти в агрекалчнутом сарае. Даже жестикульнуть не успеет :)
udo
2021-04-24 15:46:38
Братские народы? Русский, немец и поляк танцевали краковяк. Куда это ушло?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.