Новости. Общество
13:07, 24 Января 2019
фото: © Paula Bronstein /Getty Images

Автоперевозчики отказываются от маршрутов в дачные места под Петрозаводском

Загрузка...

Все петрозаводские автоперевозчки отказались от предложения Минтранса обслуживать маршруты по направлению в Заозерье и в Пиньгубу, где расположено множество дач и загородных домов жителей столицы Карелии.

Об этом сообщил сегодня на заседании парламента министр транспорта Алексей Кайдалов.

По его словам, маршруты Петрозаводск-Заозерье-Лехнаволок, Петрозаводск-Пиньгуба, Петрозаводск-Суйсарь обслуживала компания "Вираж", но с 1 ноября 2018 года она отказалась работать на этих направлениях из-за их нерентабельности.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Шкет
2019-01-24 19:54:58
Между деревнями в районах автобусы ходят редко , развалили все автобусное движение в республике . Виноватые то есть ?????
Leopol'd
2019-01-24 19:16:53
Вот здесь нужны компенсации. Если сравнивать с компенсациями перелетам S7 в Москву. Только пилить трудно, бюджет маленький.
Имхо
zanoza
2019-01-24 17:03:51
Перевозчиков можно понять! В убыток себе работать никто не станет! А компромисса нет! Не хотят, видимо, выделять из бюджета дотации и цены на билеты поднимать тоже не хотят. Вот и получается заколдованный круг!
Os
2019-01-24 13:35:10
Заозерье можно и в состав города передать и городской маршрут туда продлить.
бюджет
2019-01-24 13:35:09
Социальная сфера: медицина, образование, ЖКХ, пассажирские перевозки, жилье......., в принципе, не обязана быть рентабельной. Она должна быть комфортной для проживания и воспроизводства народа. А для покрытия убытков у нас есть высокорентабельные природные ресурсы, алкоголь, грузовые жд перевозки и далее. Плюс народ платит налоги, причем солидные. Т.е. надо развернуть экономику на благо людей, а не их гнобление.
кир
2019-01-24 15:30:52
бюджет, так точно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

Сегодня 13:49
Личное мнение
В столице Карелии на презентации книги "Воинская слава Петрозаводска" вспомнили о том, что стела в честь присвоения городу почетного статуса до сих пор не установлена. 
12.02.2019 12:09

Медиа

Новое
Сегодня 15:10

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?