Новости. Общество
12:45, 05 Декабря 2019
фото: © Руслан Шамуков/ТАСС

Билеты на двухэтажный поезд сообщением Петрозаводск-Москва будут дорожать

Загрузка...

За месяц цена на билет вырастет на полторы тысячи за верхнее место, за нижнее - возрастет вдвое.

Двухэтажный фирменный поезд № 17/18 "Карелия" сообщением Петрозаводск – Москва отправится  5 декабря в 21.00. 

Новые вагоны оборудованы системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами, а также поездным мультимедийным порталом "Попутчик". Для пассажиров с ограниченными возможностями доступно специальное купе, сообщается в паблике "Республика Карелия". 

Посмотрели, во сколько пассажирам обойдется билет в новом поезде. 

5 декабря до Москвы можно доехать за 1999 рублей на верхнем месте, а на нижнем – за 2363 рублей.

Через три недели, 26 декабря, цена составит 2999 рублей и 3468 рублей. 

А уже 8 января 2020 года – 3480 рублей и 5020 рублей.

Ранее соообщалось, что начал курсировать новый поезд из Петрозаводска в Москву.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2019-12-05 20:21:56
Да вообще нифига не качество с удобствами. Только уснешь, как на станции Свирь эта рота курильщиков будет с топотом выгружаться на перрон с двух этажей вагона, а потом обратно загружаться с вонючей копченой рыбой и пивным пойлом.
Leopol'd
2019-12-06 01:22:05
новый, вспоминайте!!! Это же вы с пивным пойлом возвращались. Только утром никак не вспомнить. Просто покупайте поменьше или не мешайте с напитками из дома.
stranger
2019-12-05 19:23:42
С точки зрения формальной логики количество мест в вагоне увеличится вдвое, соответственно количество пассажиров перевозимых одним составом тоже. Себестоимость перевозки уменьшится, а цена билета возрастёт, вот вам и "цап-царап".
Leopol'd
2019-12-05 20:09:06
- Скажите, почему у всех семечки по рублю, а у вас по два?
- Иак два то больше!
Leopol'd
2019-12-05 17:47:46
Чувствую себя Кассандрой с Нострадамусом.
Когда пресс службы осчастливили карелов новым, 2х этажным поездом с дешевыми билетами, пообещал судьбу "Ласточки". Т. е. за полгода приведут цены на новые вагоны к существующим. Только комфорта убавится. Правда ошибся немного. Терпения у ржд стало меньше. Цены подняли через месяц.
По анекдоту... Имеют так же, но писанины добавилось.
новый
2019-12-05 16:11:02
Насмешница, я не тебя спрашивал. Не имей привычки везде совать свой нос. Тем более, что юмор тебя всегда по жизни стороной обходил, так что смени погоняло, глупенькая.
насмешница
2019-12-05 16:25:48
новый,
где ты здесь юмор увидел, умница? Это сатира.
новый
2019-12-05 15:03:47
Тюлень, про Лахту то поясни хотя бы, а то каждый раз - лахта да лахта. Что там в Лахте ? Кинелахту знаю, Лахту не знаю.
насмешница
2019-12-05 15:27:46
новый,
в муниципальном округе Лахта-Ольгино есть большой современный свинокомплекс. Но ты маленький и беспородный поросенок, ты вряд ли оттуда. Разве что с поголовьем проблемы, всех подряд принимают на откорм :) Если не права - извини :)
новый
2019-12-05 14:45:09
Прям как табор уходит в небо одновременно со всей Карелии в двухэтажных кибитках. И Артурчик на вокзале провожает в красной рубахе с гитарой : Ай, нане-нане !
новый
2019-12-05 13:32:16
Самобытным нечего шастать туда-сюда. Сидите дома, самобытностью занимайтесь. А на понаехавших глубоко пофиг - это исключительно ихние проблемы. Успешные людишки на самолете летают, нищеброды дома сидят. Вот и вся философия цен.
нетюлень
2019-12-05 14:46:52
новый, а пристроившийся в Лахте нищеброд ловит халяву на трассе.
David
2019-12-05 13:54:22
новый, Понаехавший ихний нищеброд!
David
2019-12-05 12:56:19
Но идёт он с той же скоростью, что и 100 лет назад.
Вася
2019-12-05 13:03:11
David, Нам спешить некуда,у нас стабильность.
Вася
2019-12-05 12:49:17
Скока надо,стока и заплатим.
кир
2019-12-05 12:58:33
Вася, только плюс! :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.01.2020 15:12
Без политики
Поездка в санаторий зачастую вызывает множество сложностей – оформление санаторной карты, длительный и утомительный переезд, высокая стоимость путевки и проживания.

Опрос

Как вы относитесь к зимнему ремонту дорог?