890x80

Бизнес из-за пределов Карелии "потянется" в республику ради арктических льгот, считает вице-премьер

Новости. Общество
15:50, 30 Июля 2020
фото: arctic-russia.com
Загрузка...

Налоговые, таможенные и другие льготы для резидентов Арктической зоны способны пробудить интерес к созданию бизнеса в Карелии у предпринимателей из других регионов.

Такое мнение в эфире телеканала "Россия 24. Карелия" высказал вице-премьер правительства Карелии Дмитрий Родионов.

"В первую очередь, я считаю, что мы здесь поможем нашим предпринимателям карельским, которые сегодня и так ведут деятельность на территории Арктики или собирались реализовывать свои проекты. Но я уверен, что в последствии с теми преференциями, которые будут работать на Севере, я считаю, что на территорию Арктики потянутся предприниматели других районов, где этих льгот нет… Бизнес той же Ленинградской области, Вологодской области, Архангельской области в перспективе, поняв, что Карелия рядом, в ней есть такие преференции, захотят реализовывать свои проекты здесь", - сказал Родионов.

Какие возможности дает статус резидента Арктической зоны, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-07-30 20:15:54
"Ох уж эти мне сказочники..."
кир
2020-07-30 19:25:06
А как узнать настроения в приграничном нестабильном районе? Только по материалам местной прессы. Прочитывается всё и ФСБ составляет еженедельный отчет для Москвы. Поэтому нечего увиливать, притворяться и намекать. Важно писать, что сам думаешь. За это не попадет. А то некоторые Оффы совсем обнаглели. Им всё не нравится, а свалить прочь боятся, самобытные.
Беня
2020-07-30 20:39:46
кир, не думаю шо товарища майора вот прям так на мякине проведешь :) А шо за оффов, я б тут припомнил тему с эмиграцией на землю обетованную, некоторые граждане туда ехали десятилетиями.
- Сёма, ты тетю Симу по тиливизеру видел? Ну тогда включай скорей тиливизер на такой-то программе, тетя Сима имеет интервью на рынке в Хайфе..... Ну шо я тебе врать буду, тетя Сима собственной персоной :)
Вот таже песня с Оффом, он все
топит за Эуропу, но какого-то хрена сидит на жопе в Орде. Это в его лишь способ почуствовать превосходство над замшелыми ватниками :)
кир
2020-07-30 21:35:17
Беня, ты молодец, но они не поняли о чем. :) А мне перестраховка не нужна. Жизнь и так коротка. В противовес другой персонаж просто бздиловат. :) :) Последняя реплика просто превосходна. :)
Беня
2020-07-30 19:22:25
Человек хочет иметь карьеру. Для карьеры надо иметь успехи. Ничего дурного в том, шоб иметь успехи я не усматриваю. Я б с удовольствием накаркал кому-нибудь карьеру, но видимо глаз у меня не добрый, всегда накаркивается всякая фигня :)
Дальше развивать мыслю не буду, лишь соглашусь к критиками романтического подхода к окружающей нас гнусной реальности :)
новый
2020-07-30 20:25:20
Беня, добрый глаз на долларе отпечатан, но не каждый его там увидит :)
zanoza
2020-07-30 17:02:51
Конечно потянутся ,но не из соседних областей, а как всегда москвичи , иначе зачем это всё замутили. Без отмашки из Москвы в Карелии ничего не происходит.
Изя
2020-07-30 17:09:37
zanoza, вот интесно бы узнать у кого либо , читает ли кроме Натальи наши опусы . Боремся тут , може и со стенкой :)
тетка
2020-07-30 18:08:16
Изя, Шандалович точно читает, потому и запретил обсуждение своих "выступлений", Мирошник заходит изредка, чтобы настроение себе не портить, а еще, наверное, КГБ изучает куда ветер дует.
Изя
2020-07-30 19:18:58
тетка, Шандалович единорос и боится критики , дабы не потерять свой рейтинг и не оказаться вне власти , обычным терапевтом )) :) )
Беня
2020-07-30 19:15:35
тетка, а шо Мирошник расстраивается? Я ж ее всегда хвалю, правда не явно и витиевато, шоб её не сглазить :) вот и товарищ майор не даст соврать :)
Изя
2020-07-30 18:45:14
тетка, ааааааааааааааа))) Будем дуть вместе , чтобы плыть куда надо )))))) :)
Изя
2020-07-30 18:43:55
тетка, ааааааааааааааа))) Будем дуть вместе , чтобы плыть куда надо ))))))
новый
2020-07-30 16:02:07
Либерашкам в Канаду надо сваливать. Там арктических льгот дохрена и больше. Одна беда - работать придется, а они к труду не приучены.
карел
2020-07-30 16:00:11
Еще один романтик . Сколько можно находится в иллюзиях ? Делом надо заниматься , а не мечтать .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.