Новости. Экономика
11:02, 20 Августа 2019
фото: gov.karelia.ru

Бизнес-омбудсмен в Карелии: В общественном транспорте пока не будут наказывать за кассовые аппараты

Загрузка...

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнетова подготовила разъяснения о применении контрольно-кассовых аппаратов в общественном транспорте.

Согласно федеральному законодательству, водители или кондукторы в общественном транспорте должны будут выдавать кассовые чеки пассажирам. В противном случае, их будут привлекать к административной ответственности.

Но вступление в действие этой нормы отложено до 1 июля 2020 года.

Подробности - на сайте издания "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Мизантроп
2019-08-20 14:37:16
Гнетова, в конце то концов, у нас капитализм или насрали? Даёшь в маршрутках кассовые аппараты!
Саныч
2019-08-20 12:08:34
Ловко троллейбусников снова нагнули.
Беня
2019-08-20 12:06:22
Правильно. Вот и я говорю, зачем хорошим людям кассовый аппараты, когда вокруг полно всяких остальных людей :)
АК
2019-08-20 11:53:19
Да фиг с этими кассами, терминалы для карточек хотя бы сделайте. Трястись с карманами, полными мелочи - это вчерашний век.
zanoza
2019-08-20 12:11:39
АК, а мы разве не во вчерашнем веке живём :)
Os
2019-08-20 11:46:18
Сейчас перевозчиков за нарушение графика движения и маршрутной сети тоже могут привлечь к административной ответственности. Нарушает в городе их каждый перевозчик, но к ответственности же не привлекают. Так и с кассами будет, только на бумаге.
тетка
2019-08-20 11:39:33
А зачем тогда цены за проезд подняли? Оправдывали повышение введением кассовых аппаратов. Петросовет, ау!
zanoza
2019-08-20 11:22:05
В Белоруссии на транспорте все имеют кассовые аппараты и это в порядке вещей. А какие сложности в России с кассовыми аппаратами? Есть закон и его нужно выполнять , иначе зачем законы пишутся.
кир
2019-08-20 11:11:42
Кассовые аппараты в автобусах, уличных незаконных торговцев, покупка с рук краденого, но с чеком и всё у вас будет в отчетности?
Не можете принудить не красть? Не можете. В России никогда без введения смертной казни.
Беня
2019-08-20 12:04:36
кир, да ладно - "смертной казни"... Это мы сёння размечтались. Можно по обсуждать шо для жуликов особо крупных размеров будет назидательнее : четвертовать, колесовать, на кол или на дыбу, а может прибегнуть к западным технологиям - испанским сапогам или нюрнбергской деве? Но это нынче без толку.
Сделать хотя бы конфискацию имущества у фигурантов и их наследников с последующем запретом занимать должности :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:12
Капитал
О том, как получить, а затем грамотно использовать материнский капитал, рассказывает главный бухгалтер компании "Баренц Групп", многодетный отец Дмитрий Сурков.

Чтиво

16.09.2019 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
16.09.2019 11:59

Опрос

Нужно ли в Карелии включать отопление раньше установленных сроков?