Благодаря программе «Арктический гектар» местный житель построил дом

Новости. Общество
11:15, 04 Апреля 2024
фото: Республика Карелия / ВК

Новости партнеров

Программа распространяется на Костомукшу, Калевальский, Лоухский и Кемский районы, Сегежский и Беломорский муниципальные округи.

Житель Санкт-Петербурга, уроженец посёлка Идель Андрей Назаров искал участок для своего будущего дома. Решение о строительстве появилось два года назад, когда мужчина узнал о программе «Арктический гектар». Об этом рассказали в паблике Республики Карелия.

Андрей Назаров подал документы, оформил участок и построил новый дом на своего малой родине на берегу живописной реки.

Более 1,5 тысяч положительных решений о предоставлении «арктического гектара» в Карелии принято с начала действия программы. Также в паблике напомнили, что программа в Карелии распространяется на Костомукшу, Калевальский, Лоухский и Кемский районы, Сегежский и Беломорский муниципальные округи. Землю по программе можно получить под строительство дома, турбазы, для ведения подсобного хозяйства, а также на другие цели.

Заявление можно подать на сайте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.