890x80

Больница в Петрозаводске вошла в список "самых знаменитых" долгостроев России

Новости. Общество
12:47, 29 Июля 2020
фото: Илона Радкевич
Загрузка...

Реконструкция здания медицинского назначения в Петрозаводске вошла в "топ самых долгих и знаменитых бюджетных долгостроев" по версии федерального издания "Новые Известия".

Речь идет о проекте завершения долгостроя советских времен – двух заброшенных зданий в микрорайоне Древлянка с целью размещения там межрайонной больницы на 300 коек с поликлиникой.

"Дело пошло только после решения Владимира Путина и обхода конкурсных процедур", - говорится в комментарии к рейтингу.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2020-07-29 23:12:18
Ну шо? Я нами горжусь. Надо вписать в путеводители для туристов. :)
Juniper59
2020-07-29 14:30:09
@zanoza, плюсмного.
Было бы там что реконструировать - так туда бы и роддом надо было вселить, а не новый строить. Как с пожарной частью: в старой не пойми какие магазины и автосервисы, закрывающиеся один за другим, а через дорогу выстроена новая.
Тридцать лет стоит монстр без окон, без дверей. Что там теперь можно сделать? Только снести будет сложнее, чем Невский Пассаж: половина-то действующая.
zanoza
2020-07-29 14:34:36
Juniper59, так вот нет же ума, чужим живут,что из Москвы скажут,то и делают, а сделать не могут, потому как задача невыполнимая.
Изя
2020-07-29 14:08:33
Вечно эти " приставы и буряты " позорят Республику Карелию в России и за рубежом . Ниччччего делать не умеют . :)
zanoza
2020-07-29 13:59:23
"В 2018 году Управление капитального строительства Карелии заключило контракт на подготовку проектной документации с ООО «Центр Групп СПБ». Работы планировалось завершить концу 2019 года. Однако, компания не выполнила условия контракта и УКС его досрочно расторгло. Суд признал действия УКС обоснованными. Сдача объекта в эксплуатацию была намечена на 2020 год"
Ха-ха-ха !!! Ну и где же сдвиг с мёртвой точки??? Да и стоит ли достраивать этот объект, если его по уму надо сносить и заново строить.
Os
2020-07-29 13:03:21
Корреспондентский пункт на Комосомольском, наверное, древнее.
кир
2020-07-29 14:04:28
Os, молодец! Так точно. У ещё "работающего" Виктора Степанова спросите с пристрастием. Он даст показания.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

31.07.2020 15:36
Обществоведение
В Республиканском центре общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали о рисках, которые грозят здоровью жителей Карелии, и борьбе с ними.

Чтиво

Сегодня 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.