Большинство строительных компаний Карелии думает, что у них все будет хорошо до конца года

Новости. Экономика
13:09, 23 Сентября 2022
фото: 9 depositphotos

Новости партнеров

Прогнозы в строительной отрасли Карелии показывают, что до конца года большинство компаний не ждет сокращения объемов работ, прибыли и числа работников.

Об этом говорят результаты проведенного Карелиястатом опроса руководителей организаций.

Из общего числа респондентов 18% рассчитывает, что в четвертом квартале у них будет больше работы, 12% ждут роста прибыли, а 13% намерены увеличить число работников. Остальные руководители, участвовавшие в опросе, в основном, считают, что до конца года у них ничего не изменится.

Вместе с тем, многие отмечают, что их работу сдерживает высокая стоимость строительных материалов, недостаток квалифицированных рабочих и высокий уровень налогов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение