"Быть жалобщиком становится незазорным"

Новости. Политика
14:57, 07 Сентября 2017
Загрузка...

Политолог из Петрозаводска Олег Реут рассказал о роли наблюдателей на выборах.

"Наблюдательские организации начинают проводить тренинги. В редакциях СМИ назначаются журналисты, которые специально готовятся к освещению хода голосования, установлению итогов и определению результатов выборов. В региональных избирательных комиссиях открываются телефоны "горячей линии". В Общественной палате Карелии создана рабочая группа по соблюдению и защите прав избирателей в период проведения избирательной кампании 2017 года, основная задача которой определяется как "рассмотрение поступающих жалоб и обращений избирателей". Одним словом, быть жалобщиком становится незазорным", - пишет Олег Реут.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

michail
2017-09-07 20:02:28
А зачем наблюдать за выборами в участковых комиссиях, когда все темные делишки творятся в территориальных комиссиях, где глубокой ночью нет никаких наблюдателей.
Олег Реут
2017-09-07 22:11:40
michail, Пожалуйста, поясните, как Вы видите механизм «тёмных делишек» в ТИКах, в которых конечно, будут наблюдатели.
ненец
2017-09-07 23:09:21
Олег Реут, Прошу пардону встрену в вашу беседу.
Олег, как бы это он не видел, не представлял себе - доверия выборам и напёрсточникам нет! Понимаете? Нет!
Это положение вещей нужно срочно ставить на прочный фундамент доверия. Спросите как? У меня есть решение. Простое и надёжное!
Раз и на всегда.
Олег Реут
2017-09-08 09:59:22
ненец, Абсолютно с Вами согласен в том, что у избирателей нет доверия к выборам. Послезавтра это подтвердит явка. Давайте менять ситуацию. Для начала на непартийной основе проведём наблюдение в день голосования. Если независимые наблюдатели открыто сообщат, что нарушений не было (или почти не было), то доверие будет повышаться. Конечно, это касается только дня голосования, но есть и долгосрочное наблюдение, нацеленное на то, чтобы выборы были свободными от административного вмешательства, конкурентными, выявляющими реальные политические настроения жителей региона.
Гарик
2017-09-07 15:14:55
А кто присмотрит за склонением ассоциальных личностей голосовать за кого то за бухло и деньги в общежитиях и удаленных районах ???Это ж у нас запросто в Карелии и Петрозаводске.
Олег Реут
2017-09-07 16:23:06
Гарик, Мониторить «склонение асоциальных личностей» будут наблюдатели в составе мобильных групп. Если лично Вам известны такие факты, то, пожалуйста, сообщайте по горячей линии Движения в защиту прав избирателей «Голос»: 8 800 333 33 50.
Гарик
2017-09-07 19:24:00
Олег Реут, Спасибо за ответ ,прояснили ситуацию . По этим выборам инф.-и пока нет. Надо ,чтобы эти группы работали не формально.
Олег Реут
2017-09-07 22:15:16
Гарик, Конечно. Для этого проводятся тренинги, а в день голосования (уже с 7:00-7:30) будут идти трансляции, а т.ч. на Карте нарушений. У наблюдателей есть видео-фиксаторы, выход в Интернет, соцсети, связь со СМИ.
эдуард3
2017-09-07 16:44:26
Олег Реут.

Олег, все ближе Вы к Народу, жаль нет Вас в списках в верхний мир.
Все кандидаты слишком слабы,
а Вы для нас почти кумир .
Живое слово уронили, нам комментатора. сейчас и телефончик приложили - ну это просто шик для нас.
Я вижу перспективы роста - на Вас с Натальей погляжу, пора свой штаб готовить в будущее точно! - я например Вас поддержу.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.