Новости. Общество
13:28, 20 Января 2019
фото: YouTube

Черную комедию о блокадном Ленинграде удалили с YouTube


Загрузка...

Черную комедию "Праздник" о блокадном Ленинграде удалили с YouTube, рассказал режиссер фильма Алексей Красовский на своей странице в Facebook.

На странице, где ранее можно было посмотреть ленту, сейчас показывается сообщение "Видео удалено за нарушение условий использования YouTube", пишет Лента.ру.

"Миллион просмотров теперь выглядит так", — отметил режиссер.

Красовский добавил, что, вероятно, понял, зачем оказалось нужно удалять его фильм, когда нашел залитое видео в другом месте.

"Теперь будут ссылаться на нее как на оригинальную, а мои новые блокировать. Вот же идиоты!" — написал он и призвал всех интересующихся смотреть "Праздник" на его странице во "ВКонтакте".

О том, что комедия снимается, стало известно в октябре 2018 года. В ленте рассказывается о семье, находящейся "на особом положении", которая решает устроить пиршество на Новый год в охваченном голодом городе. В фильме снялись Ян Цапник, Павел Табаков и Анфиса Черных.

Военная блокада Ленинграда немецкими, финскими и испанскими войсками длилась почти два с половиной года — с 8 сентября 1941-го по 27 января 1944-го. В это время от голода в городе погибли более 600 тысяч человек.

Комментарии

кир
2019-01-20 22:45:52
С интернетом бороться невозможно. Один раз вошли и уже там навсегда. Почему-то "прогрессивная общественность" деньги брать хочет, а отчитываться за работу - нет.
User
2019-01-20 19:48:05
Уже вернули обратно. Только что посмотрел.
Круг
2019-01-20 19:27:50
Не все дебилы режисеры. Не все режисеры дебилы. В данном случае совпадение стопроцентное.
Негодяй
2019-01-20 18:45:51
КИР, как всегда ничего сам не видел, но лучше всех знает, что делать и куда отправить режиссера
David
2019-01-20 17:29:05
Очень жаль!
stranger
2019-01-20 16:19:16
Фильм- илюстрация к давно известному постулату: " Нельзя помещать человека в нечеловеческие условия, он перестаёт быть оным и превращается в страшного хищника, наделённого интеллектом." С художественной точки зрения- это трагедия
бюджет
2019-01-20 14:23:39
Надо снимать про сотни тысяч, которые еле ноги передвигали, а не о десятке человек, пользующихся моментом. А этого, так называемого режиссера, привлечь по статьям УК. Наверняка такие найдутся, а у него НЕТ документальных фактов его пошлости и извращения.
Zim
2019-01-20 23:57:04
бюджет, а сегодня есть такие, которые голодают? И есть ли такие, которые «пользуются моментом»?
И про этих, «пользующихся моментом тоже нельзя говорить? Их нельзя показывать обществу? Вы соучайно не депутат Госдумы? Вы действительно считаете, что если рядом с героями и мучениками есть подонки, то о них надо молчать?
кир
2019-01-20 13:44:01
Таких режиссеров-извращенцев надо ликвидировать как класс.
Leopol'd
2019-01-21 09:14:58
кир,
"не читал, но осуждаю"!
Были уже такие в истории...
Посмотрите кино, а потом пишите.
Гость

Аналитика

20.02.2019 15:05
Политкухня
Президентское Послание-2019 – попытка вложить новое экономическое содержание в классическую, считавшуюся устаревшей военно-политическую форму. Ну, а что мы хотели в чётвертый срок Владимира Путина?

Чтиво

18.02.2019 11:43
Личное мнение
Как выглядит "оптимизация" сельского образования по-норвежски.
12.02.2019 12:09

Опрос

Должны ли самовыдвиженцы участвовать в выборах главы Карелии?