890x80

Чикалюк ушел в отставку

Новости. Общество
09:31, 24 Мая 2017
Загрузка...

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков освободил министра по природопользованию и экологии республики Виктора Чикалюка от занимаемой должности.

Как сообщили в пресс-службе карельского правительства, в соответствии с указом врио главы республики с 24 мая исполняющим обязанности министра по природопользованию и экологии Республики Карелия назначен Алексей Щепин.

Вся трудовая деятельность Алексея Щепина связана с охраной и защитой лесов. После получения профильного высшего образования в Красноярской государственной технологической академии в 1997 году он начал свою работу помощником лесничего, трудился на различных должностях в органах власти, отвечающих за лесной контроль.

С 2016 года и по последнего времени Алексей Щепин работал заместителем начальника Управления охраны и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства.

Алексей Александрович Щепин родился в 1975 году в селе Быково Кабанского района Бурятии. В 1997 году начал работать  в Кабанском лесхозе Байкало-Кударинского лесничества сначала помощником лесничего, а через два года - лесничим . В 2008 году назначен главным специалистом-экспертом в отдел государственного лесного контроля и надзора в Бурприроднадзоре, а в 2010 году возглавил это ведомство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Даша
2017-05-29 12:26:48
Самое смешное, что Чикалюк за время своего руководства сам сменил несколько руководителей подведомственных учреждений именно по подобной схеме - "по собственному желанию". Как говорится, поступай с людьми так, как бы хотел чтобы поступили с тобой.
Гарик
2017-05-24 15:33:00
Что ж такие слабые и бесхарактерные министры то?? Сказали писать заявление и пишут. Как такие ведомствами руководил ?, Если от страха вышестоящего их парализует всех ))
grigorjev
2017-05-24 11:31:56
Законы у нас в полном соответствии с Конституцией и международным правом. Но! Много нарушений законов. Явились разные "толкователи" законов. По факты, это те, кто пытается оправдать нарушения законов!!! Замкнутый круг в "правовом государстве". Я уже давно сообщил всем, включая Президента, Генпрокурора... старого, нового главу (и.о.) о преступных действиях некоторых чиновников в Правительстве Карелии... И что? Думают... Тогда, вспоминаю понятие - "круговая порука"... кажется из УК РФ.
Leopol'd
2017-05-24 10:12:06
Один плюс, в Бурятию они возвращаться не будут, в отличие от питерцев. Может меньше тырить будут.
deep
2017-05-24 11:46:09
Leopol'd, да посмотри на богатство карельских олигархов: чисто административный ресурс. Что имее, то и спизд..и. За всех надо прокуратуре работать.
Онего
2017-05-24 11:00:34
Leopol'd, не нужно себя обманывать, это не плюс, это крест...
deep
2017-05-24 10:46:06
Leopol'd, пока тюрьма за спиной стоять не будет, тырить не перестанут. Только растрел и меньше демагогии.
Leopol'd
2017-05-24 10:54:07
deep, я не сказал перестанут. Это утопия! :-)
Чуть меньше.
deep
2017-05-24 11:35:19
Leopol'd, чуть, это на сколько лет?
deep
2017-05-24 10:40:35
Leopol'd, тырить меньше не будут, пока законы дебильные. Тему не хочу раздвигать, лень.
анти
2017-05-24 10:04:21
Вечер перестает быть томным :) Скоро бурятов будет больше, чем карелов в республике. Зачем так унижать Карелию?
Гарик
2017-05-24 09:49:15
Из своих карелов то не найти никого путнего,а бывшие заслуженные менты и приставы закончились)))). Очередной невостребованный попрыгунчик из Бурятии(((((((((((((((
deep
2017-05-24 09:38:00
А че менять на бурятов и удмуров то, давай африкосов то сразу. Глядишь и бананы начнут расти.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.07.2020 16:44
Капитал
В Карелии компании, работающие в сфере добычи и обработки камня, объединились в Ассоциацию.
10.07.2020 13:57

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.