890x80

Чиновник из глубинки Карелии высказался о протестах в Казахстане

Новости. Общество
15:10, 07 Января 2022
фото: © Официальный сайт администрации Кемского района/kemrk.ru

Новости партнеров

Глава администрации Кемского района Дмитрий Петров рассказал, что родился в Казахской ССР; он считает, что «Казахстан раскачали».

Дмитрий Петров заявил, что родился в город Джамбул Казахской ССР и затем уехал в Россию, поскольку не нашел на родине работающих «социальных лифтов». Об этом Петров сообщил на странице в соцсети.

«Там я прожил первые 17 лет своей жизни. В конце восьмидесятых я осознал, что в этой, на тот момент союзной Республике, социальные лифты для меня будут закрыты и, скорее всего, лет на сто. Я уехал в 1991 году после окончания медицинского училища учиться в Россию. Родину моих предков. В страну, где мне будет доступна бесплатная медицина, бесплатное образование на родном для меня языке, где моим сыновьям не придётся драться просто потому, что они русские. Но я по-прежнему с любовью вспоминаю свою малую Родину — мой Казахстан», — рассказал Петров.

Глава администрации Кемского района прокомментировал идущие в Казахстане протесты. Он считает, что «Казахстан раскачали».

«Мне больно от тех новостей, которые приходят оттуда. Грузия, Украина, Армения, Белоруссия, теперь Казахстан. Казахстан раскачали. Жаль. При любом развитии событий русским в Казахстане станет еще хуже. К сожалению. ... Суть остаётся прежней. Завоевать Россию. Технологии коренным образом изменились. Современные методы ведения войны — информационное давление извне и раскачивание ситуации изнутри. Сможем объединиться, помочь друг другу и выстоять в этом глобальном противостоянии — будут нас уважать, как уважали Российскую Империю и СССР, и будет у нас будущее, и будет нам счастье. Так вижу», — заявил Петров.

Напомним, в Казахстане идут протесты, толчком к которым послужило решение о повышении стоимости сжиженного газа. Протестующие добиваются политических изменений в стране.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2022-01-08 15:49:34
Предполагаю, жузы, тейбы, кланы, все эти родоплеменные отношения в XXI веке вызывают постой вопрос, что это и кто это? Предполагаю, чем меньше становится крупного рогатого скота, тем больше крупно богатого, вот такая загогулина, понимаш.
Hoвый
2022-01-08 13:10:42
Миротворцы придут - порядок на ведут. За ВДВ !
Изя
2022-01-08 13:39:21
Hoвый, сомневаюсь чего то . Клептократия в постсоветском пространстве не искоренима )))))
Сергей
2022-01-07 22:20:50
@Массовые протесты в Казахстане начались в первые дни 2022 года. Тогда жители городов Жанаозен и Актау на западе страны выступили против двукратного роста цен на сжиженный газ, затем протесты распространились на другие города. В Алма-Ате 4 и 5 января начались столкновения протестующих с силовиками. Протесты радикализировались, началось мародерство, боевики нападали на госучреждения, забирали оружие. До 19 января на всей территории Казахстана введен режим ЧП. Казахстанские силовики начали контртеррористическую операцию.@ /СМИ/
Т.Е 2,3 января граждане протестовали против подорожания газа .
4-5 января они уже стали мародёрами и боевиками
????? Что за бред ??????????????
бюджет
2022-01-07 23:00:46
Сергей, Да не бери в голову. Какой нормальный чиновник повысит цену газа в 2 раза, да еще зимой??? Это многоходовочка, для устранения влияния бывшего президента Н., передела собственности и т.д., а люди, помогающие в этом, получат свою долю.
Трещина в мозгах
2022-01-07 20:55:41
Основная "масса"людей в комментариях участвующих, понимают что террористы ( ещё талибами их назовите), напали "на всех" из за цен на газ, дурдом, конечно,но.....трещина в мозгах может довести до чего угодно...
Клим
2022-01-07 20:49:17
«Нет ни одного примера в мировой политической истории, где бы власть, уверяясь в своей полной безнаказанности, не уничтожала, в конечном итоге, саму себя, нанося трудно заживаемые раны обществу.» ( с )
кир
2022-01-07 20:24:36
А кто Капитолий захватывал с январе прошлого года, простые наши? Вас надо держать в узде, тогда никакого повторения 17 года не будет, - сказал кот.
тезка Высоцкого
2022-01-07 20:09:05
никто подмены не заметил
а между тем вахтёр кузьмич
второй сезон джульеттой служит
в театре драмы астаны
zanoza
2022-01-07 20:07:03
бюджет, наш народ не будет думать, а начнёт действовать, если ничего к лучшему не изменится.
бюджет
2022-01-07 21:07:45
zanoza, ну да, да. И о скатерти-самобранке будет мечтать. Русские народные сказки приучили надеяться на халяву.
кир
2022-01-07 22:03:21
бюджет, так точно!
goo
2022-01-07 19:49:54
Ничего не понял. Господина Петрова НАТО хочет захватить и сделать тут платную медицину? Что же мы сидим, надо срочно помочь главе администрации кемского района.
Изя
2022-01-07 20:15:51
goo, может было бы проще посадить его лет на пять за развал района ?? ))))
Серж
2022-01-07 19:39:50
zanoza , верно пишете . Казахстан , Белоруссия , Хабаровск это звонки руководству страны . Пора менять антинародный курс на народный , иначе 1917 год для России неизбежен и близок ..
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.01.2022 17:00
Обществоведение
Начальник отдела прокуратуры Карелии Дмитрий Рачков ушел в отставку после того, как попался на «Контроле трезвости» и отказался от медосвидетельствования.

Чтиво

13.01.2022 16:45
Без политики