ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
09:06, 19 Декабря 2017

Чиновникам хотят запретить покупать роскошные автомобили за бюджетные деньги

Загрузка...

В Госдуму поступил законопроект, который предполагает введение ограничений на закупку автомобилей дороже 2 млн руб. на бюджетные средства.

Документ размещен в автоматизированной системе обеспечения законодательной деятельности (АСОЗД).

"Законопроектом предусмотрено ограничение прав получателей бюджетных средств и юридических лиц с государственным участием при осуществлении закупки легковых автомобилей высокой стоимости, обладающих признаками избыточного потребления, или являющимися предметами роскоши", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Какие автомобили при этом будут являться исключением, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

2017-12-21 01:06:06
а вот это уже беспредел какой-то!!!! :)
кир
2017-12-19 11:14:19

эдуард3, каждый народ достоин только той жизни, в которой он живет в текущий момент.
YellowSubmarine
2017-12-19 11:28:14
кир, а Вы никак с трудами философа и просветителя Шарля Луи Монтескье знакомы?!
Горжусь, что среди комментаторов присутствует такая образованная публика! Может со временем и мы выберемся из тьмы и мракобесия!!!
David
2017-12-19 10:44:06
Ну можно будет брать в аренду, в лизинг и.т.д.
YellowSubmarine
2017-12-19 10:57:50
David, браво!
Главное не переборщить с "лизингом!"
Leopol'd
2017-12-19 10:07:13
Нормально. Всего-то три месяца законопроект задинамить. А там выборы и можно отклонить спокойно.
Доктор Лень
2017-12-19 10:17:01
Ув.Leopol'd, классно выразились: "отклонить"! (со словом работаю - оценил!)) Как бы клона, как яйцо отложить..)) А эдуард3 не хило.. Немцов немцовым, но "рюмку выпьем"! Ночь была.. Ваше Здравие!!
эдуард3
2017-12-19 09:21:35
Дело их живет:

Немцова вспомним - рюмку выпьем.
Его бы воля - он давно всех посадил.
За руль отечественного автопрома
И даже предложение тогда вносил!

Где он сейчас - на чем он ездит
Таких людей не сберегала Страна!
И Листьев - был убит, и плачет население
А сколько их достойных тысяч
Так просто растеряла - наша же Страна!

Проходят годы, мы их помним
Других не вспомним никогда.
Как жаль, что лучших по России
Не бережет своя и их Страна!
YellowSubmarine
2017-12-19 09:30:10
эдуард3, верно!

И Брежнева лет как 35 уж нет,
И КПСС почила в бозе!
А "членовозы" как возили бывших "членов",
так нонешных и возят!!!

(по мотивам эдуарда3)
Феодосия
2017-12-19 09:17:18
Аж 10 лет об этом трындят и чего?! Просто перед "выборами", хотят прогнуться, якобы перед народом,это понятно,но разбазаривание народных денег достигло такого масштаба!!!! что уже ни какие "законы" не помешают найти лазейку...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2018 12:43
Обществоведение
Рабочие, строившие платформу на железнодорожном вокзале в Петрозаводске, рассказали, как подрядчик вышвырнул их на улицу, не заплатив за работу.
17.09.2018 13:04

Чтиво

Сегодня 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?