890x80

Чиновники с прокуратурой обсудят проблему общественного транспорта в Соломенном

Новости. Общество
07:20, 30 Декабря 2019
Загрузка...

В Петрозаводске чиновники местной мэрии, представители городской прокуратуры и жители обсудят проблему общественного транспорта в Соломенном.

Ранее активисты, проживающие в отдаленном микрорайоне города, пожаловалась в мэрию на плохую работу маршруток.

Как отмечается в ответе мэрии, который опубликован в паблике ТОС "Соломенное", администрация Петрозаводска разделяет обеспокоенность и принимает претензии жителей микрорайона на неудовлетворительное транспортное сообщение. Это подтверждается не только многочисленными обращениями в адрес администрации, но и собственными рейдовыми проверками должностных лиц администрации в рамках соответствующего административного регламента. При этом в мэрии рассказали, что регулярное привлечение перевозчиков к ответственности не приносит должного результата.

В письме говорится, что деятельность транспортных компаний (ООО "АТП", ООО "АТП2", ООО "АТП №4 "Тосноавто"), задействованных в транспортной связи района Соломенное с иными районами Петрозаводска, жестко регламентирована преимущественно нормами федерального законодательства.

"Понимая социальную значимость обозначенный проблемной ситуации и принимая во внимание удаленность микрорайона Соломенное от центральной части Петрозаводска, несмотря на невозможность принятия кардинальных мер к автотранспортным компаниям со стороны администрации, в середине января 2020 года запланировано проведение рабочего совещания с участием представителей прокуратуры Петрозаводска и автотранспортных предприятий, а также иных заинтересованных лиц", - отмечается в ответе за подписью заммэра города Юлии Мизинковой.

Напомним, жители Соломенного, устав от "наплевательского" отношения к себе маршруточников и мэрии, создали свою группу для организации транспортного сообщения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-12-30 14:48:42
Надо не обсуждать, а организовывать!
zanoza
2019-12-30 14:35:33
Проблемы обычно решают, а в Карелии их собираются только обсудить. А толку от этого обсуждения?
кир
2019-12-30 12:17:59
Речей не тратить по-пустому,
Где нужно власть употребить.
И.А.Крылов.
Изя
2019-12-30 09:17:48
Прокуратура то сама уже не может потребовать от администрации ПТЗ обеспечить жителям нормальное транспортное сообщения , нужно ещё с кем то посовещаться . :)
Попов
2019-12-30 09:14:33
В троллейбусах есть четкий контроль, за проезд билет выдается и информация о платеже сразу в ИФНС поступает все прозрачно. В автобусах билетов нет, расписания нет, жалобы многочисленные есть а толку нет. Вопрос знатокам, куда идут неучтенные денежные средства? В карман Мизинковой? Мирошник? И почему столько лет прокуратура мер не принимает по автобусам? Куда смотрит НКВД?
goo
2019-12-30 09:55:56
Попов, пожалейте НКВД. Их псих обстрелял, возможно даже из курируемой организации, но это не точно. Жили спокойно, коробки с наличностью... кхм... а вы про каких то маршруточников.
Os
2019-12-30 09:13:53
Почему бы не упразднить подразделение администрации города, которое общественным транспортом занимается? раз признаются, что ничего сделать не могут, зачем тогда оно существует? Тот же 23-й маршрут, который в Соломенное ходил, по заявлению перевозчика упразднили, хотя могли бы по закону передать другому перевозчику.
Попов
2019-12-30 09:00:46
Мирошник=Мизинкова не способны качественно выполнять свою работу, жалобы есть, а они все обсуждать собираются...видимо уже получили новогодние премии, можно и пообсуждать за чашкой чая?
тетка
2019-12-30 14:35:09
Попов, устранять надо причину, а Мирошник- Мизинкова это следствие.
Изя
2019-12-30 09:53:19
Попов, А может способны , но не могут , бандерлоги из 90 х им мешают . Попали дамочки под их влияние и потерялись ))) :)
goo
2019-12-30 08:47:18
Питерско-гатчинский бизнес не хочет возить в Соломенное?
Попов
2019-12-30 08:16:04
Понимая социальную значимость обозначенный проблемной ситуации и принимая во внимание удаленность микрорайона Соломенное от центральной части Петрозаводска, несмотря на невозможность принятия кардинальных мер к автотранспортным компаниям....Мирошник=Мизинкова на хе...а вы нам нужны? Вы не способные который год высиживаете в мэрии, мы в отличие от вас способны вам оплачивать зряплату.
zanoza
2019-12-30 12:06:02
Попов, про Гену забыл, он главный по маршруткам :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.02.2020 16:00
Обществоведение
Депутат Петросовета предложил выпустить "зубров пиара" против вечно недовольных граждан.
17.02.2020 15:07

Чтиво

13.02.2020 11:35
Без политики
Сегодня разнообразие методик лечения таково, что мы ничему не удивляемся.