890x80

Жители отдаленного микрорайона Петрозаводска создали свой Blablacar

Новости. Общество
10:04, 12 Декабря 2019
фото: © Коллаж / pxhere.com
Загрузка...

Жители Соломенного, устав от "наплевательского" отношения к себе маршруточников и мэрии, создали свою группу для организации транспортного сообщения.

В Соломенном активисты создали группу "Соломенский попутчик", чтобы решить проблему местного населения с транспортной доступностью.

Участники группы с автомобилями и без общаются с помощью интернет-сообщений, в которых сообщают адреса, куда и когда едут. Если это смс от водителя, то он информирует, сколько свободных мест есть в машине.

Обмениваясь контактами люди сами договариваются о цене поездки. По словам организаторов группы, если пассажиру и водителю по пути, то поездка может оказаться и вовсе бесплатной.

Несмотря на то, что группа "Соломенский попутчик" создана несколько дней назад, она уже пользуется популярностью, в нее вступили 152 человека.

Ранее активисты микрорайона Соломенное организовали сбор подписей для коллективной жалобы в администрацию и прокуратуру по поводу плохого транспортного сообщения с городом (автобусы №4, №8, №27).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-12-12 19:28:09
О чём речь, если самобытные соломенные мост стационарный построить не могут, чтобы навсегда соединиться с Россией. Или не хотят соединяться всё зарубежных койр ждут? Дык, не будет их никогда.
1677
2019-12-12 16:06:28
А они знают, что существует ответственность за незаконную перевозку пассажиров? Если не ошибаюсь там штраф на 5000р :)
nae
2019-12-12 22:15:01
1677, это если доказана коммерческая перевозка.
Ольга Константиновна
2019-12-12 15:57:51
Зачем вообще содержать такой большой и бестолковый штат мэрии, " нанятых народом", когда они не могут решить элементарные вопросы: с транспортом, с освещением, с набором первоклашек,с дорогами....и ещё много можно назвать всего....
новый
2019-12-12 14:54:08
Не будут местечковые куркули возить в своих машинах тамошних нищебродов даже за деньги. Кому охота после ихних грязных сапог салон чистить ? Или сиденья пропахнут ихними штанами, а потом там своих личинок возить ? Бациллы всякие опять же. Пустая затея.
карел
2019-12-12 13:19:54
Видимо из Соломенного и возродится местное самоуправление в Петрозаводске !!! Народ уже устал от бардака .
zanoza
2019-12-12 14:41:12
карел, из Соломенного возгорится пламя! :)
карел
2019-12-12 15:29:33
zanoza, могеть быть , могеть быть .
andruh
2019-12-12 12:53:17
Новый,чего молчишь то,пора за работу.Что там насчёт куркулей..
drug
2019-12-12 11:10:09
Нужна петиция об отставке руководства мэрии, жители города подпишут.
карел
2019-12-12 13:22:17
Заводите петицию , люди поддержат вас, заодно и республиканскую туда же , ни чем не лучше .
Os
2019-12-12 10:19:53
Возможно, легче жителям города создать систему заказных автобусов, обычно ездят с работы и на работу чаще всего. Группа людей заказывает утром, например, постоянный автобус и едет гарантированно и в комфорте.
zanoza
2019-12-12 10:48:16
Os, а давайте все проблемы города возьмём на себя, а мэрию распустим!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

26.02.2020 13:13
Без политики
Метод внутривенной лазерной очистки крови (ВЛОК) часто называют "волшебной пилюлей" для организма.