890x80

Чубайс заявил, что "пришел час" открыть "кубышку" для спасения экономики в разгар эпидемии

Новости. Общество
14:58, 24 Марта 2020
фото: © Марина Лысцева/ТАСС
Загрузка...

Удар по экономике РФ из-за коронавируса будет измеряться триллионами рублей, а правительству необходимо предпринять еще более серьезные шаги поддержки нуждающихся в этом компаний, считает председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс.

"В моем понимании, удар по экономике в целом будет измеряться не цифрами в сотни миллиардов, а цифрами в триллионы", - сказал Чубайс в эфире телеканала "Россия 1".

При этом он отметил, что бюджетная система РФ защищена.

"У нас есть один большой плюс, который называется стабилизационный фонд... Тот самый фонд, который многократно был обруган и проклят. Пришел час: вот ровно сейчас эта "кубышка" спасет Россию, десятки миллионов людей от потери работы, от потери зарплаты. В этом смысле бюджетная система в России по-настоящему защищена", - заявил Чубайс.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

goo
2020-03-24 20:58:51
Я даже знаю в какие компании будут эти влияния.
кир
2020-03-25 00:22:26
goo, скажи скорее. :)
stranger
2020-03-24 19:13:54
"От трех трясется земля, четырех она не может носить: Раба, когда он делается царем, Глупого, когда он досыта ест хлеб, позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей". Книга притчей Соломоновых Гл. 30, стихи 21-23

Горожанин
2020-03-24 16:51:46
Этот господин лучше бы не напоминал о себе. "Реформатор"...
Leopol'd
2020-03-24 16:15:34
Только на днях "они" подтвердили, что прямых денег жителям давать не будут. А значит Сечин, Чубайс, Миллер и прочие уже сочиняют проекты по оправданию новых вливаний в их структуры... Исключительно из-за коронавируса!
кир
2020-03-24 18:11:19
Leopol'd, ты бы хоть зарплату отработал. А сидишь и пишешь каждый день в рабочее время. Таких много. Не будет вам халявы.
Изя
2020-03-24 15:37:14
Кубышку открыть для борьбы с короновирусом , а украть самим , таким как он )))
zanoza
2020-03-24 15:08:55
Этому только бы "кубышку" открыть, видимо не даёт она ему покоя! Мы ещё ваучеры не забыли, так что брысь со своими советами в нано!
Ткачев
2020-03-24 15:36:50
zanoza, Все правильно, кубышка для них, а не для нас. Народу как всегда достается оплата налогов. Просьба отнестись с пониманием.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.03.2020 14:14
Обществоведение
В Общественной палате Карелии представили эскизы нового памятника бойцу истребительного батальона Якову Степанову, погибшему при обороне Петрозаводска осенью 1941 года.