ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
15:50, 17 Сентября 2018

Деньги коррупционеров планируют перечислять в пенсионный фонд

Загрузка...

Комитет Государственной думы по бюджету и налогам рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, в соответствии с которым средства, конфискованные у коррупционеров, предлагается перечислять в ПФР.

Помимо денег, изъятых у коррупционеров, предлагается направлять в бюджет ПФР средства от реализации их имущества, информирует РБК.

"По данным Федерального казначейства Российской Федерации, таких денежных средств в 2019–2024 годах прогнозируется в объеме 1,8 млрд руб.", — говорится в пояснительной записке к документу.

Во сколько прокуратура оценивает ущерб от коррупции, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Беня
2018-09-18 01:08:04
Ну наконец-то! Это таки восторг! Это ТРИУМФ! Главное шоб ПФР не треснул от неожиданности :)
zanoza
2018-09-17 21:04:01
Мысль хорошая! Только у нас вся система погрязла в коррупции.Кто у себя средства будет изымать!?
Мизантроп
2018-09-17 16:55:35
На данный момент все это имущество и так передается государству, из казны которого и пополняется ПФ. (дбл блд)
zanoza
2018-09-17 21:02:35
Мизантроп, ПФ внебюджетная организация,она существует за счёт страховых взносов которые отчисляют работодатели от фонда заработной платы.
Мизантроп
2018-09-17 21:50:20
zanoza, Добавляют напрямую из госбюджета, причем довольно много.
Расходы пенсионного фонда - 8,4 трлн, взносы страхователей на страховые пенсии - 4,4 трлн, непосредственно на выплату пенсий тратится 6,6 трлн.
Пенсик
2018-09-17 16:14:33
Очередная сказка для дураков,простите, если и перечислят,то быстро "поделят" ......начните с себя...
Кирюха непутёвый
2018-09-17 16:11:32
Если деньги коррупционеров будут перечислять пенсионерам , то на что и жить то будут чиновники в правительстве и зачем им там работать . НЕЕ так не пойдет . :)
Гость

Аналитика

14.11.2018 17:18
Обществоведение
Почти два месяца во всех районах Республики Карелия идут масштабные учения энергетиков, которые продлятся до 22 декабря.
09.11.2018 11:37

Чтиво

15.11.2018 15:24
Личное мнение
Карельские чиновники решили отметить главный государственный праздник республики через два с половиной месяца.

Опрос

Почему реконструированный в Петрозаводске садик оказался опасным?