ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
22:00, 28 Сентября 2018
фото: Марат Абулхатин / Фотослужба Государственной Думы

Депутат Госдумы пожаловалась на нехватку зарплаты

Загрузка...

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя пожаловалась на нехватку заработной платы.

"Если бы давали представительские расходы — было бы несправедливо. А так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остается ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня", — сказала Ганзя, передает "Лента.ру".

Она уточнила, что сейчас средняя зарплата депутата составляет 380 тысяч рублей. "У тех, у кого другие доходы есть, им проще. Они вообще на это внимания не обращают. А у тех, у кого их нет, ну, приходится вот так", — заключила парламентарий.

Весной в нижнюю палату парламента был внесен законопроект о приравнивании депутатской зарплаты к средней по стране. Правительство документ не поддержало. В свою очередь, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что значительное снижение доходов депутатов приведет к тому, что в Госдуме будут работать люди с низким уровнем образования.

Зарплата депутата Госдумы составляет около 384 тысяч рублей в месяц. В 2016 году вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев предложил доплачивать депутатам за дополнительные рабочие часы, проведенные на пленарных заседаниях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Мизантроп
2018-09-30 18:39:07
Всё чужие деньги считаете, нищеброды?
holden321
2018-09-29 15:04:17
Она объясняет нехватку тем, что тратит деньги на помощь нуждающимся. Здесь в статье этого нет, поэтому информация к размышлению и выводам у читателя неполная.
Кузя
2018-09-29 12:58:01
Слова : обнаглели совсем,здесь даже неуместны...
Вопрос : зачем нужен весь депутатский корпус,когда всё решает один человек ,а "рукоподнималки" ,простите, голосуют как ему надо: пример недавний с пенсионной реформой....народ против,"избранники" "ЗА".....единогласно...
2018-09-29 12:53:07
пхахахаххххххххх, ничего не остается.... вот гниль! это ж какой надо быть сволочью, чтоб такое сказануть!!!! совесть напрочь отсутствует. вешать бы таких на столбах вдоль дорог!
кир
2018-09-29 11:12:26
Уже делили и грабили барские дома, отнимали коров у многодетных. В городе захватывали чужие квартиры и делали в них коммуналки. И что, лучше стали жить? Не стали. И никто не знает о построении более справедливое общество без массового кровопролития. Нет науки и теории, а есть только голая и неприятная правда.
pupsik
2018-09-29 09:58:27
Не устраивает - освободи кресло. А так (по сути) - офиг...и
Юрий Чернов
2018-09-28 23:22:39
Ну ничего себе! Получается учитель с высшей категорией и университетским образованием за 15 тыс.руб в месяц работать может, а депутат Госдумы за 380 тысяч нет. Им, видите-ли, на жизнь не хватает и всю страну в ближайшее время ждет "депутатский кризис", когда на место нынешних депутатов придут люди с "низким уровнем образования". Предлагаю, следуя логике вице-спикера Госдумы И.Лебедева, учителям школ за сверхурочную работу (проверку тетрадей, контрольных и тестовых работ, написание поурочных планов, характеристик и разного рода отчетов, статей в журналы, проведение экскурсий, тематических вечеров, организацию соревнований, школьных олимпиад и т.д и т.п) доплачивать не ниже часовой ставки депутата Госдумы, а то в школе при такой заработной плате скоро работать будет некому. По сравнению с 2010 годом, в связи с падением курса рубля, нынешняя з/п учителя это даже не 15 тысяч, а лишь 7,5 тыс. рублей.
Os
2018-09-28 23:18:53
Если уж и депутаты обнищали. Уже никому не живется весело, вольготно на Руси.
Беня
2018-09-28 22:59:09
Вас кто-то заставляет перебиваться на жалкие 380? Бросайте это грязное дело и идите к нам жИровать 30 :)
deep
2018-09-28 22:48:03
Сделать 2-х кратную по стране, как во многих развитых странах. Зато много чего антинародного не пройдёт, например , пенсионная реформа, всякие льготы капиталу, сделают правильный сбор налогов ( пенсионных, НДФЛ) и много чего другого разумного для людей.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.10.2018 12:24
Политкухня
Система привлечения инвесторов в Карелию не выстраивается годами.

Чтиво

22.10.2018 10:36
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - Александр Лукьянов, предприниматель, которому до всего есть дело.

Опрос

Как вы считаете, достаточно ли защищены дети в образовательных учреждениях Карелии?