Депутат из Карелии требует возбудить дело после самоубийства журналистки Ирины Славиной

Новости. Политика
13:34, 03 Октября 2020
фото: Ирина Славина. Источник: Facebook
Загрузка...

Депутат Заксобрания Карелии Эмилия Слабунова будет добиваться возбуждения уголовного дела по "доведению до самоубийства" после гибели журналистки Ирины Славиной.

Как стало известно накануне, главный редактор сетевого издания Koza.press Ирина Славина покончила жизнь самоубийством у здания ГУ МВД по Нижегородской области. Ранее у журналистки Славиной и нижегородских оппозиционеров прошли обыски по уголовному делу об участии в нежелательной организации "Открытая Россия". Незадолго до гибели на своей странице в Facebook журналистка попросила винить в случившемся Российскую Федерацию.

После этого депутат Заксобрания Карелии, бывший лидер "Яблока" Эмилия Слабунова потребовала правоохранительные органы возбудить уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".

"Ирина, Ваша жизнь - слишком роскошный подарок для людоедского режима, - написала Слабунова на своей странице в соцсети. - Требую незамедлительного возбуждения уголовного дела по статье "доведение до самоубийства" и наказания виновных!".

Между тем, в Следственном комитете РФ (СКР) попросили не связывать трагедию с уголовным делом и обысками, сообщает "КоммерсантЪ".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Юнипер
2020-10-05 10:32:13
бабуля опять впрягается в нечистоты, там где педофилия, разврат, ЛГБТшники, там всегда впереди Слабунова.
Театральный критик
2020-10-04 23:03:12
Мало кто знает, что потомки сталинских палачей лишили грету тунберг детства
новый
2020-10-04 20:17:38
Да депутатше глубоко пофиг. Вчера написала писульку, завтра будет в загородном ресторане с ширшиной День учителя отмечать. Вот и вся скорбь с утратой. Хотя с них училки как с Промокашки балерина.
новый
2020-10-04 19:13:51
Для общества было бы весьма полезно, если бы либерастня самовыпилилась в едином протестанутом порыве. Кто с моста в Лососинку с плакатиком, кто с разбегу в ключевской карьер с фотоаппаратиком.
Off
2020-10-04 19:51:19
новый, разгонит всех лдпровцев ..и останется один ,в колготках и серьгой в ухе ... а рядом кир на цепи )
насмешница
2020-10-04 17:20:50
Если не затравим, отравим. Мы здесь власть
Ткачев
2020-10-04 20:55:05
насмешница, Нет предела чекистской мерзости. Хе-хе-хе...
новый
2020-10-04 17:56:56
насмешница, свободу шизофреникам и педофилам !
Ткачев
2020-10-04 18:59:03
новый, Хе-хе-хе... Помним, помним... "Бывшие узники психушек за Ельцина!"
Ткачев
2020-10-04 20:17:55
Off, Из бывших? ))))))))))
Off
2020-10-04 19:58:32
Ткачев, интересно ты кряхтишь..испражняешься. )))
насмешница
2020-10-04 18:47:22
новый, даже отсюда видно как у тебя извилины от напряжения шевелятся, подумай еще
новый
2020-10-04 17:10:31
Финские сми опубликовали фото и информацию о вчерашнем разгоне мирной демонстрации протестанутых на всю голову экологов в Хельсинки. Тамошние полицейские от души залили их слезоточивым газом, после чего загрузили в автозаки. Источник : yle.fi Хде слабунова в протестанутой футболке с плакатиком и гневной петицией ? :)
Ткачев
2020-10-04 16:22:43
Ирина Славина (Мурахтаева) - клиническая психопатка и умалишенная (состояла на учете в ПНД), из тех, кого народ еще в "святые 90-е" прозвал демшизой, клиническая антисоветчица и русофобка, пробы ставить негде.
Третьего дня в том же Нижнем Новгороде состоялся арест адептов Церкви ЛММ (Летающего Макаронного Монстра). Причем прошел бодро так, со спецназом. Как недавно примерно так же брали штурмом секту Виссариона, в Красноярском крае. Оказывается (оказывается), что под крышей этого самого Храма ЛММ скрывается натуральное либерастное кубло. И даже более того - иностранные агенты с разнообразным гражданством.
Ну, а сам глава пастафарианской церкви оказался и вовсе агентом иностранных спецслужб и гражданином Израиля (и почему я не удивлен?).
Судя по офису в центре города и неслабой там обстановке, а так же по регулярным костюмированным "монстрациям" этот храм ЛММ кто-то неплохо финансировал. Но по информации с мест - на самом деле под видом пастафарианства там скрывалась секта сатанистов. И одной из активисток и адепток этой секты (сурпрайз-сурпрайз!) была та самая Ирина Славина (Мурахтаева), покончившая жизнь самосожжением.
1 октября к ней пришли с обысками в рамках дела бизнесмена, израильского гражданина, предводителя нижегородского филиала "церкви летающего макаронного монстра" Михаила Иосилевича, обвиняемого в активном участии в деятельности "Открытой России" Михаила Ходорковского.
Ну, а 2 октября - акт самосожжения. Совпадение? У нас, в НКВД, совпадений не бывает. Причем сама пироманка фигурантом никаких уголовных дел при этом не являлась - и даже свидетелем не проходила. И тут - такое... Причем пиранула она себя под окнами того самого УВД, в узилище которого чалились адепты секты МБХ ЛММ. Опять совпадение? Не думаю...

Ну вот почему всегда так? Что не либераст - то обязательно гей, наркоман, педофил или еще какая мразь. В крайнем случае - агент иностранных спецслужб или мальчишь-плохишь какой, продающий Родину за деньги. Или сумасшедший.
Когда я гляжу на этих "людей со светлыми лицами", то меня, как санитара дурдома со стажем - всегда накрывает некое дежавю. Где-то я уже вас видел - и выражения ваших лиц...
насмешница
2020-10-04 17:15:12
Ткачев,
малограмотность часто дает повод для насмешки. Употребление частиц не и ни выучи, трибун
Ткачев
2020-10-04 17:43:42
насмешница, Извини, русский мой не родной.))))
насмешница
2020-10-04 18:43:28
Ткачев,
это не оправдание для обвинения в левом уклоне и пособничестве врагам
Off
2020-10-04 16:48:26
Ткачев, упырек ...этот бред с методички передрал ..или сам придумал ?
Ткачев
2020-10-04 17:10:36
Off, Хе-хе-хе... Не думал, что так быстро начнётся.)))
Ну лови, убогий.
Ирина ещё в школьные времена числилась на учёте в ПНД. А 20.06.2019 она рассказала своей Facebook-аудитории, что думает о "самосожжении возле проходной УФСБ (или прокуратуры города, я пока не знаю)". Мысли о самоубийстве в виде публичной акции бродили в её извилинах в течение долгого периода. Это диагноз...
"Ещё год назад она писала о самосожжении, то есть она давным-давно жила с этой мыслью. Думаю, что тут оказался просто удобный повод воплотить в жизнь давно задуманное. Но это отражение её нервных, психологических и психических проблем, а потом уже все остальное. Теперь же широкая общественность только плечами пожмёт, утвердившись во мнении, что у российских оппозиционеров как-то уж слишком часто серьёзные проблемы с головой проявляются", - заметила публицист Ирина Алкснис.
насмешница
2020-10-04 20:07:28
Ткачев,
с русским языком у тебя, действительно, большие трудности
Off
2020-10-04 19:56:02
Ткачев, упырек ..это тоже с методички..Алснис РИА Новости.. вы просто бесы ,упыри и гули. Вы питаетесь мертвечиной ..вместе с Алкнис.
Ткачев
2020-10-04 19:47:57
насмешница, Так об этом и речь. Как там пелось - "Ну сумасшедший - что возьмёшь!"
насмешница
2020-10-04 18:44:45
Ткачев,
"удобный повод для самоубийства" это само по себе диагноз
новый
2020-10-04 16:39:03
Ткачев, браво. Уделал либерастню :) . Щас у них жутчайшая истерика начнется. Полагаю, что на два дня минимум, ибо завтра еще заноза с теткой визжать будут, а это много и надолго.
кир
2020-10-04 20:16:50
новый, поддерживаю нашего Ткачева, классика. Прочитал с пониманием, что не всё так просто как изображают либероиды.
Ткачев
2020-10-04 16:50:35
новый, Спасибо. Ваша поддержка очень важна для нас.))))
Off
2020-10-04 16:47:26
новый, Жирики плачут и рыдают ..а тут ..каак выскочит новый ,в колготках ..верхом на метле .
кир
2020-10-04 15:01:42
На какие деньги жила "свободный журналист"?
Off
2020-10-04 16:49:23
кир, все знаю ,что вы с новым зарабатываете на доносах. Закрой ротик ,идиот!
новый
2020-10-04 21:04:53
Off, как говорят блатные в камере ночного фотографа : перед либерастней и опущенными никто не отчитывается, ибо западло даже разговаривать. Лучше подари своему адепту персональную дырявую ложку. Пользы больше будет.
Off
2020-10-04 21:21:01
новый, Это твоя проблема ,почему ты лдпровцев.. опущенными называешь. И где гарантия ,что ты там среди опущенных не окажешься ? Ты же вертухай ..от тебя портянками и кирзой за версту несет...а там таких любят..
однозначно
2020-10-04 11:57:59
Психически нездоровая тетка самосожглась и либерастам удачно подвернулся повод для самопиара.
Off
2020-10-04 16:50:01
однозначно, новый , ты долго будешь страдать по бане ?
Врач
2020-10-04 10:53:00
Для " НОВОГО" и "КИРА" открылось специальное отделение в психиатрической клинике, номер на двоих , ноутбук каждому дадут, но без интернета.... через пару лет выйдут людьми.....или не выйдут...от них зависит...
кир
2020-10-04 11:22:34
Врач, тебе к давидке. "Он и тебя вылечит". Ждет со вчерашнего дня.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".