890x80

Депутат Заксобрания Карелии предложил брать с нарушителей ПДД штрафы с учетом их дохода

Новости. Общество
12:11, 20 Февраля 2020
фото: © Петр Ковалев/ТАСС
Загрузка...

Парламентарий Виктор Степанов предложил брать штрафы с граждан, нарушивших Правила дорожного движения, не фиксировано, а в зависимости от годовых доходов.

Сегодня на заседании Заксобрания Карелии парламентарий Виктор Степанов предложил назначать штрафы за нарушение Правил дорожного движения в соответствии с доходами нарушителя.

"Сейчас в средствах массовой информации идет огромная дискуссия о штрафах и нарушителях ПДД, - отметил Степанов. - Я бы хотел применить практику европейских стран и штрафы брать с граждан не фиксировано, а в зависимости от годовых доходов. Кто-то получает миллионы - пусть платит сотни тысяч за нарушение ПДД, кто-то получает десятки тысяч - пусть платит тысячи".

По мнению депутат, это будет справедливый подход к наказанию.

"И может быть, остановим это лихачество, которое мы видим на наших дорогах, а в соответствии с этим сохраним жизни не только пешеходов, но и водителей".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ветеран труда
2020-02-20 14:30:51
Видать скоро какие-то "выборы"? Или чего старички зашевелились? Могут привилегии отобрать?
Сеня
2020-02-20 14:26:04
Хм .Закон един и для всех , не может быть один ровнее других . Что там этот товарисч окопался , ведь с него то в Карелии весь развал и начался .
Горожанин
2020-02-20 14:20:50
Для простоты реализации предлагаю брать штрафы в зависимости от стоимости автомобиля. Уж очень много в нашем небогатом городе развелось 4-литровых "сараев на колесах".
Наблюдатель
2020-02-20 14:12:55
Известно, г-н Степанов, что вас в Москве возит служебный транспорт, и вы давненько там проживаете "в шоколаде".
Настоящие карельские проблемы вас совершенно не волнуют, по важным вопросам вы всегда помалкиваете, на всякий
случай, так всегда было.
бюджет
2020-02-20 14:04:45
Я думал, что он, Степанов, умнее! В России это просто ещё больший разгон коррупции! Печально, что такие люди в органах власти. Видать у нас Тупик!
Leopol'd
2020-02-20 13:33:05
Самые обездоленные получатся депутаты и пр. Влетая под штрафы на новых машинах за 4млн предъявят справку о доходах в 50т.р/мес.
alsu
2020-02-20 13:09:04
Степанов прав. Помню (в прошлой жизни) водная полиция Германии за незначительное нарушение по охране вод назначила штраф 1000 марок! Узнав о нашей зарплате (с удивлением) и двух несовершеннолетних детях у наказуемого, убавила штраф до 40 марок - что для него было тоже не малая сумма.
Ivancho
2020-02-20 12:49:00
При капитализме миром правят состоятельные парни, а депутат хочет их заставить платить больше. Рискует депутат.
кир
2020-02-20 12:39:15
Пора ему на покой. С крыши упал - это серьёзный звонок судьбы.
Писарев
2020-02-20 12:38:19
В башке только штрафы и тарифы, работать нихрена не хотят.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.04.2020 14:49
Обществоведение
Учителя и родители школьников в Карелии рассказали, как перешли на дистанционное обучение после объявления режима всеобщей самоизоляции из-за коронавируса.

Чтиво

Сегодня 13:03
Без политики
Как живет старинное поморское село в условиях "всеобщей самоизоляции".