890x80

Депутатам Заксобрания Карелии выдадут ноутбуки в безвозмездное пользование для связи друг с другом

Новости. Общество
11:00, 17 Июня 2020
фото: © pixabay.com
Загрузка...

Модернизировать удаленное место депутата было решено после того, как выяснили, что видеосвязь, используемая при видеоконференциях, недостаточна для качественного общения.

Как сообщил "Столице на Онего" один из депутатов Заксобрания Карелии, был проведен анализ заседаний комитетов ЗС, которые с апреля проходили в режиме видеосвязи. Проверка показала, что при использовании участниками заседаний программы Skype, а также смартфонов, планшетных ПК качество видеосвязи не достаточно для проведения заседаний.

В результате комиссия по вопросам модернизации конгресс-системы и внедрения системы электронного документооборота в карельском парламенте решила для организации унифицированного удаленного рабочего места депутата приобрести народным избранникам ноутбуки, куда установить программное обеспечение, позволяющее проводить видеоконференции с 50 участниками в защищенном режиме.

И сегодня депутатам парламента Карелии пришло приглашение прибыть 17 июня в Законодательное Собрание для заключения договора о предоставлении ноутбуков в безвозмездное пользование и их получения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-06-17 20:34:37
Крохоборы , там каждый первый комерс и всё за гос.счёт живут . Позор , мелочные люди (((( :)
zanoza
2020-06-17 19:17:26
Но при этом выплаты на поддержку ИП пострадавших от коронавируса закончились.
User
2020-06-17 19:00:29
Проверка показала, что айфоны и айпады не обеспечивают должного качества общения депутатов, поэтому им нужны макбуки. :)
кир
2020-06-17 19:12:46
User, ты у своих депутатов проверяй. А тут мы без иногороднего разберёмся. :)
User
2020-06-17 19:20:03
кир, себе температуру проверяй, а то бредишь.
кир
2020-06-17 20:13:36
User, это у тебя раздвоенное сознание. Ни один уехавший, как ты из Петрозаводска, не сидит днями и не беспокоится о покинутом городе. Ты - там, а душа - здесь. Как это понимать?
Или это самовыражение обиженного человека? Даже квартиру купил в мегаполисе, я рад за тебя, и что? Береги себя, добром это не закончится. :)
елпидифор
2020-06-17 17:21:51
У меня нет слов, а у слуг народа - денег.
drug
2020-06-17 17:06:32
50 ноутов по 30 тысяч рублей = отличная сумма !!!!!!!
User
2020-06-17 18:56:04
drug, 30 тыр. - это стоимость весьма среднего ноута. Вряд ли депутаты будут экономить на себе любимых, покупая бюджетные модели. А еще нужно учесть стоимость лицензий на программное обеспечение Polycom, которое используется для организации ВКС, и, естественно, откаты.
nae
2020-06-17 18:48:08
drug, 30 тысяч - это не депутатский уровень. Минимум по 70.
User
2020-06-17 19:04:53
nae, уровень любого мало-мальского начальника - макбук! Знаю из собственного опыта. Они ими толком и пользоваться-то не умеют, но зато престижно. :)
Горожанин
2020-06-17 16:57:43
И вообще, депутат должен общаться с народом лично, с соблюдением "социальной дистанции" не более чем необходимой для защиты от вируса!
Горожанин
2020-06-17 16:55:00
А как же школьники дистанционно обучаются?! Это задача посложнее общения по скайпу, а с компьютерами в семьях проблемы...
Сеня
2020-06-17 16:46:00
Нокиа 3310 - это максимум, чего достойны эти.............
кир
2020-06-17 16:44:52
Спасибо, редакция.
Изя
2020-06-17 16:41:28
Вручить им всем уведомления об увольнении надо было бы . пустая трата бюджета на их содержание . :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

10.07.2020 16:44
Капитал
В Карелии компании, работающие в сфере добычи и обработки камня, объединились в Ассоциацию.
10.07.2020 13:57

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.