ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
17:00, 15 Декабря 2017

Депутату Сандбергу грозит уголовное преследование за махинации в МУП ПЭС

Загрузка...

Прокуратура Петрозаводска направила в региональное управление Следственного комитета РФ материалы проверки деятельности директора МУП "Петрозаводские энергетические системы" Павла Сандберга.

По оценке прокуратуры, финансовые нарушения, выявленные на предприятии, могут быть основанием для возбуждения уголовного дела.

"В действиях директора МУП "ПЭС" Павла Сандберга прокуратура усматривает признаки составов преступлений, предусмотренных статьями 285 и 160 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями и присвоение денежных средств", - сообщил "Вестям Карелии" начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Карелии Дмитрий Егоров.

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Искра
2017-12-16 19:09:57
Да пальчиком погрозили,но таким самое место в нынешней власти.....,и за махинации в Марциальных дело заводили и чего?
Дружок его Илья теперь "как бы защитник" народа, смешно даже, тогда жуликом "числился",да все всё знают, только народ уже не верит что не откупится....
однозначно
2017-12-16 15:55:04
gaudealis, согласен. Гадливая натура. Несколько лет назад клянчил у читателей 10 тыщ евро для себя любимого на операцию в Германии. Вполне возможно, что и сейчас незаконные медицинские страховки Пашиной конторы пошли на лечение этого рекламного агента. Проверить не мешает.
pupsik
2017-12-16 09:31:03
Начали подбираться к кому-то?
Spartak
2017-12-16 01:04:33
Вот и аукнулась ему Ширшина, остальные на очереди.
Leopol'd
2017-12-16 00:13:29
А чего тут все о Фуксе? Или он теперь в прокуратуре работает, проверки для СК проводит?
gaudealis
2017-12-16 13:24:34
Leopol'd, лично я завёл здесь речь о Фуксе постольку, поскольку мне вспомнилась его статья на СнО и диалог форумчан под ней.
См. здесь:
https://stolicaonego.ru/read/145143/?orderby=date_asc
(Гр-н МОДЕРАТОР, ВНИМАНИЕ: это не внешняя ссылка, это ссылка на ваше же издание! Поэтому не удаляйте этот пост).
А ещё вспомнились уклончивые ответы А. Фукса по поводу фигуры П. Сандберга, которые он не раз давал (в т.ч. на мои прямые вопросы)...
В конце концов, почему бы просто так не вспомнить "самого известного журналиста Карелии"? Он же не Господь Бог, чтобы о нём всуе не вспоминать ))))
xxxxxxx
2017-12-15 19:51:42
Сомнений нет сядет лет на пять , расклад сил не в его пользу.
однозначно
2017-12-15 19:37:53
Авас, этот рекламный агент Фукс весьма скользкий типок. Вашим и нашим спляшет. Сейчас в "Руну" на полставки пристроился. Они там на днях в заказной статейке ректора консерватории щеткой с хлоркой отмывали.
тезка Высоцкого
2017-12-15 18:24:17
давай из поезда он будет
нам улыбаться и махать
а мы подумаем как жалко
что поезд не до воркуты
Авас
2017-12-15 18:18:49
gaudealis, ведь Фукс на Ширшину работал раньше и Губделли тоже её и Васи газета,а Сандберг гадил Ширшиной , вместе с "друзьями",добившись отставки,вот хитрый жук Фукс, и там и там присосался....или что-то путаю...?
gaudealis
2017-12-15 18:59:39
Авас, да, всё верно - "и вашим, и нашим".
Я ему как-то раз в лоб вопрос задавал: как же так, Саш? Вот, Сандберг является активным участником изгнания Ширшиной, и что же по этому поводу молчит наш Фукс, где его возмущённые вопли?
А он мне в ответ промолвил что-то невнятное: "мне не нравится, когда симпатичные мне люди занимаются политикой". Прямо точь-в-точь так сказал... Чушь какая-то.
gaudealis
2017-12-15 17:48:04
Жаль, на другом популярном карельском Интернет-ресурсе форум удалили.
Очень бы хотелось задать вопрос А. Фуксу: Сашенька, а теперь-то Вы, наконец, знаете, "чем занимается Пашка"?!
Помнится, сей журналист всё время очень уклончиво отвечал за поступающие к нему вопросы о П. Сандберге. Дружба мешала...
Теперь "дружба" явно не победила. Возможно, дружбе конец. Ибо одно дело иметь в друзьях влиятельного депутата и руководителя, а другое - опозорившегося уголовника...
И?..
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.01.2018 14:25
Тема недели
Глава Карелии Артур Парфенчиков впервые в 2018 году встретился с представителями СМИ республики.

Чтиво

19.01.2018 10:14
Личное мнение
Не претендую ни на какое журналистское расследование. Просто рассказываю. А выводы из этой истории, думаю, каждый может сделать сам.

Опрос

Обращаетесь ли вы за помощью к карельским чиновникам через соцсети?