Депутаты предложили вернуть в школы уроки политинформации

Новости. Общество
18:40, 27 Июня 2017
Загрузка...

В Госдуме предложили включить в школьную программу дисциплину, разъясняющую ключевые российские и мировые события.

Соответствующее обращение на имя главы Минобрнауки Ольги Васильевой подготовил депутат Владимир Сысоев, сообщает РИА Новости.

Курс "политинформации" предлагается включить в программу предмета "Обществознание". При этом оценки по новой дисциплине школьникам выставлять не будут.

По словам Сысоева, подростки в России проявляют интерес к политике и стараются участвовать в политической жизни страны, однако черпают знания через ненадежные, а часто и "провокационные" интернет-источники.

"Я считаю, что молодежью нужно заниматься и элементарные знания о политической обстановке они должны получать в школе", — добавил депутат.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Orava
2017-06-28 10:30:15
Идиотизм крепчает. Мракобесие+любовь к чучелу вместо достойного образования.
Инженер Брунс
2017-06-28 09:49:47
правильно! Только чтобы без либерального бреда
Омен Григорий Иосифовия
2017-06-28 03:10:29
Может лучше экономике, искусству или технологиям учить? (Шепотом...)
goo
2017-06-27 23:50:02
Т.к. история развивается по спирали, то колбаса закончится месяцев через шесть.
User
2017-06-27 21:51:01
Слава богу мой ребенок школу закончил и не увидит этой киселевщины.
эдуард3
2017-06-27 21:24:14
ОБЖ - не помогло - не учили ничего!
Спас жилеты не надели, ищут 2 уже недели!
Информацию введут, без зачетов - это "тьфу..."
Как не знали ничего, так и будет все равно!
Есть совет один хороший - чтоб чему то научить
Надо дать руками поломтить.
Гаджетов всем напихали
Гады - все полит образование сломали!
Неравнодушный
2017-06-27 19:51:54
Правильно. Давно пора подвымести либеральную труху из мозгов; главное - не переусердствовать, чем в своё время нагрешили коммунисты.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:15
Обществоведение
Почему льготникам не стоит отказываться от бесплатного лекарственного обеспечения, рассказали в Минздраве Карелии.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.