890x80

Депутаты соберутся на внеочередное заседание, чтобы назначить выборы главы Карелии

Новости. Политика
11:11, 25 Мая 2017
Загрузка...

В День республики, 8 июня, состоится внеочередное заседание Заксобрания Карелии, на котором депутаты назначат выборы губернатора.

Об этом сообщил сегодня председатель карельского парламента Элиссан Шандалович на заседании Заксобрания после того, как депутаты в окончательном чтении приняли новую редакцию закона о выборах главы Карелии.

"Мы только что приняли закон РК "О выборах главы Республики Карелия". После вступления данного закона в силу, в соответствии с законодательством в период с 1 по 11 июня 2017 года Законодательное собрание должно назначить выборы главы Республики Карелия, поэтому нам необходимо будет провести внеочередное заседание Законодательного собрания. Совет Законодательного собрания определил дату внеочередного заседания – 8 июня 2017 года, четверг", - сказал Шандалович.   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

User
2017-05-25 13:01:08
Законодательством РФ назначен единый день голосования 10 сентября. Чего они там еще назначать собрались?
Омен Григорий Иосифовия
2017-05-26 03:22:03
User, это уже в прошлом, сейчас модно к знаковым событиям выборы! Вот и ищут повод исторический. Скорее всего найдут годовщину отжатия какого-нибудь полуострова у финнов или карелов. Чем наш губернатор хуже президента?
deep
2017-05-25 12:24:35
Слуги народа, а вы у народа то поспрашали, когда выборы проводить?
ненец
2017-05-25 12:14:30
Выборы Главы Карелии нужно отменить вообще! Ставить Республику в зависимость от фантазий и умений одной личности, есть непозволительная "роскошь". Риск очень велик! Есть ли у Республики ещё время на эксперименты методом "научного тыка"? НЕТ!
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Нужна новая форма власти. В Карелии есть люди, которые на деле доказали свои деловые качества.......
Временное правительство, состоящее из трёх, пяти членов (не назначенцев. Даже от самого Создателя!).......!
Выборы: Выборы нужно провести так, чтобы у людей не осталось и капли сомнений в их транспарентности.......!
Потенциал Карелии невероятно велик. Нужно уметь увидеть!
С дедушкиного чердака только метлу видно.
Дерзайте, "Карелы"! Людьми станете!
Гарик
2017-05-25 14:04:20
ненец, Когда в Карелии один кандидат ,фактически назначенный и с учетом имеющегося у него административного ресурса такие выборы не легитимны. Сколько можно избирать не зная кого ,экспериментировать на жизни людей.
ненец
2017-05-25 18:03:59
Гарик, об чём и разговор. У людей нет ощущений "настоящести"! Нет твёрдого основания под ногами. А без этого невозможно что-то построить!
ненец
2017-05-25 22:14:24
Гарик, Я не доживу.
Гарик
2017-05-25 18:53:41
ненец, ..Подождем немного и на митинг санкционированный пойдем, за отставку деятеля)))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.