890x80

Детей в школах Петрозаводска разделили по стоимости питания

Новости. Общество
15:45, 15 Декабря 2021
фото: © Дмитрий Рогулин/ТАСС

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска установила стоимость питания школьников за счет бюджета на 2022 год — детей из малоимущих семей будут кормить хуже, чем из многодетных.

Это следует из постановления администрации «Об утверждении стоимости питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений Петрозаводского городского округа на 2022 год».

Согласно этому документу, стоимость обеда для детей из многодетных семей, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке, составит 70 рублей 74 копейки. Если семья малоимущая, но не многодетная, то ребенка накормят на сумму 56 рублей.

В начальных классах кормить горячими обедами будут всех школьников на сумму 75 рублей 05 копеек.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Валентин_Генрихович Либерзон
2021-12-16 10:22:33
Слабунова выразила протест?
Милки Вэй
2021-12-16 06:01:50
Малоимущий - в школе это тоже самое что и нищеброд, теперь подумайте останется психологическая травма или нет.
кир
2021-12-15 22:55:11
Сделали финно-угорскую школу, в ПетрГУ прибалтийских народов - все условия для эмиграции. Вам и этого мало? Езжайте, никто не держит.
Михаил
2021-12-15 20:13:49
В Финляндии все школьники получают горячие завтраки бесплатно( за счет гос. бюджета). Вот это развитая демократическая страна.
zanoza
2021-12-15 20:43:08
Михаил, там такого воровства бюджетных средств нет, как у нас, поэтому денег на социалку хватает.
zanoza
2021-12-15 19:14:08
А не объедятся ли дети из малоимущих семей на 56 рублей? Да и многодетные тоже вряд ли уйдут сытыми отобедав на 70 руб. 74 коп. Вот же забота, так забота государства о детях, нечего сказать!
Изя
2021-12-15 19:23:39
zanoza, а потом когда вырастут неимущие будут от злобы мочить в сартирах имущих . Идиоты головой не думают совсем :)
User
2021-12-15 19:11:02
И тут сегрегация?! Совсем чиновники ухи объелись!
Рафаэль
2021-12-15 18:51:01
Это преступление делить детей на мущих и не имущих . Дети то здесь при чём , дегенераты ?
Саныч
2021-12-15 18:34:02
Это не идиотизм даже. Это кретинизм.
Изя
2021-12-15 17:32:49
Скор разделят и по местопроживания , на Арбате есть будут лучше , идиоты ))
Кир-нутый 777
2021-12-15 17:29:58
Вся страна разделена : на нищих и кучкой воров крупного масштаба....чего тут удивляться?
кир
2021-12-15 17:40:49
Кир-нутый 777, переникнутый, хватит придуряться. Чего не на работе? :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:00
Обществоведение
Известный предприниматель Карелии Леонид Белуга рассказал о становлении своего бизнеса от магазинчика в жилом доме до крупного холдинга «Лотос».

Чтиво

21.01.2022 10:12
Личное мнение
Отсутствие прозрачности и гласности породило недоверие к организаторам литературного конкурса главы Карелии «Во славу Отечества» и его итогам, считает представитель Союза российских писателей Надежда Васильева.