Новости. Политика
11:31, 12 Сентября 2017

Директор музея "Кижи" порадовалась победе Парфенчикова на выборах главы Карелии

Загрузка...

Экс-министр культуры Карелии, директор музея-заповедника "Кижи" Елена Богданова прокомментировала итоги выборов главы республики.

"У каждого из нас есть активная гражданская позиция – прийти на выборы и проголосовать. Артура Олеговича поддержали жители Карелии, и я уверена, что совместными усилиями можно достичь очень хороших результатов, тем более, что много чего уже удалось сделать, а впереди – 100-летию Карелии. Я очень рада за главу и за нас за всех", - сказала "Столице на Онего" Елена Богданова.

Напомним, по итогам голосования 10 сентября врио главы Карелии Артур Парфенчиков ("Единая Россия") набрал более 61% голосов избирателей, пришедших на участки. По данным избиркома, явка на выборах составила всего 29,23%, то есть на выборы пришли 156 тыс. 376 челвоек. Всего в списке избирателей было 532,5 тыс. человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Доверчивый
2017-09-12 22:52:37
За что такие зарплаты ? И что делают за такие деньги 7 замов ?
Ватанен
2017-09-12 18:28:56
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи»-
Директор Богданова Елена Викторовна 330 000,0
Заместитель директора Аникина Ирина Викторовна 151 649,6
Заместитель директора Ганин Михаил Евгеньевич 148 621,5
Заместитель директора Демидова Наталья Валерьевна 164 538,1
Заместитель директора Луговой Дмитрий Дмитриевич 165 585,8
Заместитель директора Титова Ольга Юрьевна 147 386,2
Заместитель директора Галимухаметов Валерий Николаевич 196 697,8
Заместитель директора Мельников Игорь Валерьевич 140 365,8
Данные взяты на сайте Мин.культуры РФ
Ватанен
2017-09-12 18:21:54
И я бы радовался с такой зарплатой - 330 000 рублей в месяц , а у замов зарплата- 180 000 рублей в месяц , а замов аж 7 человек !
Это данные можно найти на сайте Министерства Культуры РФ !
Гарик
2017-09-12 12:13:52
Скоро подъедет и остальная братия на должности ,да некоторые местные легализуются в Правительстве ,которых до выборов нельзя по личностным характеристикам ставить было нельзя. Теперь можно все , скоро вздрогнем увидев этот кадровый "потенциал"
god
2017-09-12 13:11:37
Гарик, хватило Подсадник, чтоб многие плюнули и не пошли на "выбора". Ждемс остальных :)
Гарик
2017-09-12 13:57:27
god, У этого победителя все такие ,один "краше" другого )))
god
2017-09-12 14:40:02
Гарик, цыплят по осени считают)) Но Ульянов - молодец! При отсутствии денег собрал сторонников чуть меньше Петеляевой с ее миллионами. Выборы - промежуточный итог. Грудинин - камертон! Будем сравнивать и не сдаваться!!!
новый
2017-09-12 11:52:36
Бурятцы рады не меньше. Прогнозирую в ближайшее время замену руководства национальных парков.
циник
2017-09-12 12:04:15
новый, И не только. Ибо сказано - будет формироваться новая илита.
gaudealis
2017-09-12 11:51:51
Таки правильно порадовалась!
Задумайтесь: если бы он проиграл, чтобы с ним было?! Путину пришлось бы задействовать Мединского, чтобы совместно с последним опозорившегося на выборах ставленника срочно в музей сдавать!.. Одного неудачливого карельского губернатора они уже как-то раз так "пристроили".
А музеев-то у нас не так и много. Тут выбор невелик: либо краеведческий, либо историко-этнографический. Судя по его внутреннему складу и интересам (рыбники, калитки, хороводы, песни и др.), нашему герою больше подошёл бы второй вариант.
Вот и беспокоилась Богданова в преддверии 10-го числа, вся испереживалась. Жалко директорское кресло покидать - в нём тепло, сытно и за державу не обидно.
Герман
2017-09-12 11:40:14
С такой зарплатой эта дама будет радоваться каждому руководителю , лишь бы не лишиться этого хлебного места. Пародокс, все равно снимут, такие деньги и другим нужны.
Ватанен
2017-09-12 18:31:04
Герман,
Директор Богданова Елена Викторовна 330 000,0
Заместитель директора Аникина Ирина Викторовна 151 649,6
Заместитель директора Ганин Михаил Евгеньевич 148 621,5
Заместитель директора Демидова Наталья Валерьевна 164 538,1
Заместитель директора Луговой Дмитрий Дмитриевич 165 585,8
Заместитель директора Титова Ольга Юрьевна 147 386,2
Заместитель директора Галимухаметов Валерий Николаевич 196 697,8
Заместитель директора Мельников Игорь Валерьевич 140 365,8
анти
2017-09-12 13:08:25
Герман, она работает в ФЕДЕРАЛЬНОМ учреждении, если Вам это о чем-то говорит.
User
2017-09-12 14:16:53
анти, говорит о том, что з.п. у нее необоснованно завышена. Средняя заработная плата работников культуры ФЕДЕРАЛЬНЫХ учреждений РК по данным Росстата на март 2017г. составляет 46854,1 руб.

http://mincultrk.ru/print.php?id_page=16982
анти
2017-09-12 15:03:02
User, ну вот и определились. "Плясать" за таньгу ей не имеет смысла. Значит, высказала свое собственное мнение. Имеет право, кстати. Или нет в демократическом государстве?
User
2017-09-12 14:47:03
анти, конечно не думаю. Но согласен с Германом, что за такую зарплату она и споет, и спляшет любому, от кого зависит ее нахождение на столь хлебном месте.
анти
2017-09-12 14:25:45
User, Вы - умный человек (судя по Вашим комментариям). Неужели Вы думаете, что Богданова сама себе з/п устанавливает?
Герман
2017-09-12 13:55:40
анти, Вы наверно не работали в федеральных структурах? Это делается по одному звонку( как уже практикуется в карелии ,пока без снятия) , приезжает проверка и снимает не угодного. Все просто ,.
анти
2017-09-12 18:22:03
Никакая вы не тетка, Тупо - Наталья ВАсильевна Ермолина- - вы правда так ненавидете Петрозаводск? Опросы уйдут. Совесть ваша где????
анти
2017-09-12 17:12:28
тетка, рады, Наталья, очень рады! Редкой гадостью был сей человек, даже обидно. Но вы, со своими историями, наверняка пробьетесь. Сисьски вам в помощь!
тетка
2017-09-12 16:03:20
ошибаетесь, совсем не рады.
анти
2017-09-12 15:39:40
Гарик, тем более)) Чего тогда на Богданову взялись "крысить"? Высказал человек своё мнение. Это нормально. Ваше реноме никому неизвестно и никому не интересно? Бывает. Богданова свою должность получила честно. Она одна, может быть, из немногих - точно заслуживает уважения. Так что, идите мимо со своим ведром дерьма, как скажут карелы.
Гарик
2017-09-12 15:23:11
анти, В партию как и в ...овно я я никогда не вступал )
анти
2017-09-12 15:13:03
Гарик, если не по-Вашему, значит, тролль?))) Да уж, камунисты! :)
Гарик
2017-09-12 14:29:49
анти, вы больны мужчина , с вами бесполезно говорить и троль к тому чей то (((((((((((((
анти
2017-09-12 14:12:51
Герман, да что вы говорите?)) Прям ПАО её с работы снимет? По одному звонку? ))) А-ха-ха-ха))) У Вас - бред! Однозначно!

Богданова хорошо работает. Имеет своё мнение.

Ширшиной (Поповского глашатая и палача) больше нет. Как ни странно, люди этому рады!))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:48
Обществоведение
Карелия теряет финский язык, который занимал когда-то положение второго государственного языка республики.

Чтиво

25.04.2019 09:57
Личное мнение
Есть меры поддержки. Есть средства поддержки. А вот с собственно предпринимательством обнаруживаются проблемы.

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?