РЕКЛАМА
Новости

Власти Финляндии планируют тайно разметить на территории страны ядерное оружие

00:12

Украшенная ангелами ёлка из Петрозаводска может стать самой красивой в России

23:26

Автомобиль повис над дорогой после ДТП в Муезерском районе

22:52

Военнослужащий из Питкяранты Роман Филюгин погиб в зоне спецоперации

21:23

Будущих родителей в России начнут проверять на наличие генетических заболеваний

19:38

Глава Карелии проконтролировал ход строительства дома-интерната в Костомукше

17:50

Сильные метели накроют Карелию 11 января

17:22

Дорожники работают в усиленном режиме на региональных трассах Карелии

16:48

55-летний петрозаводчанин ножом зарезал возлюбленную во время ссоры

16:17

Объявленный в розыск ребёнок из Карелии найден полицейскими

15:42

Артур Парфенчиков напутствовал молодых пограничников в Костомукше

15:19

Человек отравился дымом при пожаре в Кондопожском районе

14:48

Синоптики предупредили об опасных погодных условиях в Карелии

13:18

В России повысят государственные пенсии по инвалидности

12:23

На 89-м году жизни умерла врач из Петрозаводска Таисия Петрова

10:35

Житель Беломорского округа Рустам Джандаров погиб на СВО

09:36

ИКИ РАН: редкий парад планет вновь произойдет в ближайшие недели

09:00

Пожарные оказали помощь при ДТП на трассе «Кола» в Карелии

08:30

Герои спортивного года 2025: карельские спортсмены, которые взломали систему

00:10
Дни Республики Карелия пройдут в Москве
17 мая 2021, 15:27 Общество
Поделиться

Республика 20 и 21 мая представит в Москве свой инвестиционный, экономический и туристический потенциал.

фото: © правительство Карелии

Результатом Дней республики станет укрепление деловых связей с московскими предприятиями, увеличение туристического потока в Карелию и активизация взаимодействия в социальной сфере, считают в правительстве региона.

Дни Республики Карелия в Москве должны были пройти еще в 2020 году – к вековому юбилею региона. Пандемия помешала осуществиться планам, однако решено было провести это мероприятие годом позже, чтобы познакомить жителей и гостей Москвы с самобытной культурой и потенциалом карельского края.

Программа Дней Карелии начнется 20 мая с церемонии возложения венков и цветов к Могиле неизвестного солдата в Александровском саду. В этот же день планируется подписание Программы сотрудничества на 2020-2025 годы по реализации Соглашения между правительством Москвы и правительством республики о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В Торгово-промышленной палате пройдет презентация инвестиционного, экономического и туристического потенциала республики.  Выставка «Северная звезда» расскажет о крупных предприятиях лесопромышленного и горнопромышленного комплексов, о судостроительных и машиностроительных предприятиях, предприятиях рыбной и пищевой промышленности, основных туристических доминантах Карелии.

Участников презентации познакомят с основными конкурентными преимуществами и факторами инвестиционной привлекательности Карелии, а также условиями, созданными в регионе для максимально эффективного ведения бизнеса.

Посетителям торгово-промышленной палаты будет представлена возможность познакомиться и приобрести товары ремесленников – изделия из дерева, камня, глины и другие. Фотовыставка «Сделано в Карелии» расскажет о товарах, удостоенных этого знака. Это икра и рыба, ягоды и мед, дикоросы и мясные деликатесы. Фотовыставка «Туристический потенциал» представит разные варианты отдыха в Карелии.

О новых и широко известных туристических направлениях пойдет разговор и в ходе круглого стола «Карелия. Москва. Новое столетие, новый вектор развития туризма». Свои туристические продукты представят компании, зарекомендовавшие себя на туристическом рынке, компании, которые создают новые качественные и безопасные маршруты и создают туристский бренд региона.

О достопримечательностях Карелии расскажет фотовыставка, которая откроется 20 мая и будет проходить по 19 июня на Старом Арбате. Авторы фотографий - известные карельские фотографы. Каждый снимок снабжен QR-кодом, сканировав который можно получить подробную информацию об объекте и возможностях путешествия в Карелию. Красоту северного края москвичи увидят и с городских лэд экранов.

Главным культурным мероприятием станет гала-концерт мастеров искусств «От традиции до современности», который пройдет в Московском международном Доме музыки. Выступят коллективы, «визитные карточки» культуры Карелии, - Хор Валаамского монастыря и Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле». Также зрители услышат совместное звучание инструментов, принадлежащих к разным музыкальным направлениям, – органа и традиционных карельских инструментов – кантеле и йоухикко.

Как отметили в правительстве региона, Дни Карелии в Москве – это и получение нового опыта. О современных инновационных технологиях в первичной медицине нашим медикам расскажут врачи московских поликлиник. Московские педагоги поделятся новыми методами обучения и воспитания молодежи. На одном из круглых столов будет обсуждаться сохранение культурного наследия Карелии и Москвы, в частности вопросы сохранения исторической среды при решении задач комплексного развития городов.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение