РЕКЛАМА
Новости

Выпавшая из окна девятого этажа девочка умерла в больнице Петрозаводска

01:17

В России изобрели вакцину от меланомы

00:14

Потерявшегося на трассе «Кола» пса с травмами спасли полицейские из Прионежья

22:33

13-летняя девочка выпала из окна девятого этажа в Петрозаводске

21:56

Шесть автомобилей столкнулись на трассе «Кола» в Карелии — есть пострадавшие

20:22

250 коров эвакуировали во время пожара в совхозе «Ведлозерский»

19:55

Больше тысячи домов в Карелии подключили к природному газу

18:46

Снег и морозы до -23°С прогнозируют в Карелии 4 января

16:58

Климат на Земле изменится после сближения с Солнцем

15:46

Жилой трёхквартирный дом загорелся в Лахденпохском районе

14:51

Производство молока в Карелии увеличилось на 11%

13:41

В российский прокат вышла семейная комедия «Чебурашка 2»

13:01

Стая волков вышла к жителям села в Пряжинском районе

11:50

Сигнальная ракета залетела на балкон жилого дома в Петрозаводске

10:38

Открыта продажа билетов на прямые авиарейсы из Петрозаводска в Сочи

09:33

В Олонецком районе простились с погибшим в зоне СВО Дмитрием Ольхиным

09:01

В Прионежском районе Карелии пройдут массовые рейды ГАИ

08:25

Три человека погибли после того, как в Новоладожском канале перевернулась лодка

00:10
Дни Республики Карелия пройдут в Москве
17 мая 2021, 15:27 Общество
Поделиться

Республика 20 и 21 мая представит в Москве свой инвестиционный, экономический и туристический потенциал.

фото: © правительство Карелии

Результатом Дней республики станет укрепление деловых связей с московскими предприятиями, увеличение туристического потока в Карелию и активизация взаимодействия в социальной сфере, считают в правительстве региона.

Дни Республики Карелия в Москве должны были пройти еще в 2020 году – к вековому юбилею региона. Пандемия помешала осуществиться планам, однако решено было провести это мероприятие годом позже, чтобы познакомить жителей и гостей Москвы с самобытной культурой и потенциалом карельского края.

Программа Дней Карелии начнется 20 мая с церемонии возложения венков и цветов к Могиле неизвестного солдата в Александровском саду. В этот же день планируется подписание Программы сотрудничества на 2020-2025 годы по реализации Соглашения между правительством Москвы и правительством республики о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

В Торгово-промышленной палате пройдет презентация инвестиционного, экономического и туристического потенциала республики.  Выставка «Северная звезда» расскажет о крупных предприятиях лесопромышленного и горнопромышленного комплексов, о судостроительных и машиностроительных предприятиях, предприятиях рыбной и пищевой промышленности, основных туристических доминантах Карелии.

Участников презентации познакомят с основными конкурентными преимуществами и факторами инвестиционной привлекательности Карелии, а также условиями, созданными в регионе для максимально эффективного ведения бизнеса.

Посетителям торгово-промышленной палаты будет представлена возможность познакомиться и приобрести товары ремесленников – изделия из дерева, камня, глины и другие. Фотовыставка «Сделано в Карелии» расскажет о товарах, удостоенных этого знака. Это икра и рыба, ягоды и мед, дикоросы и мясные деликатесы. Фотовыставка «Туристический потенциал» представит разные варианты отдыха в Карелии.

О новых и широко известных туристических направлениях пойдет разговор и в ходе круглого стола «Карелия. Москва. Новое столетие, новый вектор развития туризма». Свои туристические продукты представят компании, зарекомендовавшие себя на туристическом рынке, компании, которые создают новые качественные и безопасные маршруты и создают туристский бренд региона.

О достопримечательностях Карелии расскажет фотовыставка, которая откроется 20 мая и будет проходить по 19 июня на Старом Арбате. Авторы фотографий - известные карельские фотографы. Каждый снимок снабжен QR-кодом, сканировав который можно получить подробную информацию об объекте и возможностях путешествия в Карелию. Красоту северного края москвичи увидят и с городских лэд экранов.

Главным культурным мероприятием станет гала-концерт мастеров искусств «От традиции до современности», который пройдет в Московском международном Доме музыки. Выступят коллективы, «визитные карточки» культуры Карелии, - Хор Валаамского монастыря и Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле». Также зрители услышат совместное звучание инструментов, принадлежащих к разным музыкальным направлениям, – органа и традиционных карельских инструментов – кантеле и йоухикко.

Как отметили в правительстве региона, Дни Карелии в Москве – это и получение нового опыта. О современных инновационных технологиях в первичной медицине нашим медикам расскажут врачи московских поликлиник. Московские педагоги поделятся новыми методами обучения и воспитания молодежи. На одном из круглых столов будет обсуждаться сохранение культурного наследия Карелии и Москвы, в частности вопросы сохранения исторической среды при решении задач комплексного развития городов.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение