Новости. Общество
14:06, 13 Мая 2019
фото: "Республика" / Сергей Юдин

Доходы Парфенчикова в 2018 году выросли более чем на полмиллиона рублей

Загрузка...

Глава Карелии опубликовал сведения о доходах и имуществе за 2018 год.

Согласно декларации, Артур Парфенчиков заработал 8 миллионов 298 тысяч рублей (из них 3,3 миллиона от сдачи в аренду квартиры). Годом ранее доходы главы республики составляли 7 миллионов 680 тысяч рублей.

Кроме того, в собственности у Парфенчикова две квартиры площадью 159,3 и 102,9 кв.м. в совместной собственности дачный дом (50 кв.м.) и земельный участок (700 кв.м.).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2019-05-13 16:27:48
Просто многость забрался наш 'дружок' , а так как обычно , парралельная реальность , жизнь проходит в Витте . .
zanoza
2019-05-13 16:17:19
Кто в бараках вынужден стены укреплять болтами, а у кого квартиры сдаются за 3,3 млн. рублей . На всеобщем фоне обнищания региона, весь этот рост дохода главы этого региона вызывает возмущение.
Lana
2019-05-14 07:04:19
zanoza,

Возмущайтесь! Никто не запрещает. А толку то!
Rmj
2019-05-13 16:23:52
zanoza, кто на что учился :)
Серж
2019-05-13 17:50:55
Ты же , кто таков и на кого учился ? Как то думается , что государство ошиблость в целесообразности твоего обучения . Подпевалы учатся петь ( дифирамбы ) в муз.училищах .
Lana
2019-05-15 12:09:37
Rmj,

Интересно в каком же подразделении ПетрГУ такие бабки платят? И чем провинились другие сотрудники с зарплатой 20-25 тыс.р.?
Lana
2019-05-15 12:03:47
Серж,

Насчет престижности возможно Вы правы, особенно после слияния ПетрГУ с педакадемией. ВУЗ из классического университета превратился в филиал педакадемии со всеми вытекающими. Уже нет той профессуры, той атмосферы и духа свободы. Очень жаль!
Серж
2019-05-14 19:57:31
Rmj, Я рад за тебя , хотя образование как то и мелковато и маловато , Петр .ГУ известный в районах Карелии ВУЗ, я так учился сам в более пристижных ВУЗах и городах .. Я не против зарплаты губера , а за то чтобы он её как то и отрабатывал , да пользу Карелии приносил . Пока этого я не вижу .
Rmj
2019-05-14 15:12:20
Lana, учился в ПетрГУ. Я не сказал, что там же работаю :)
Lana
2019-05-14 11:21:21
Rmj,

Ответ достойный! Вот только проверить невозможно ни Ваши доходы, ни то, как Вы учились, закон 153-ФЗ знаете ли не позволит. Почти 400 тыс. р. в месяц даже ректор не получает. Что за кландайк в ПетрГУ? Ни нефти, ни газа! Пора проверить... Ни не
Lana
2019-05-14 10:09:46
Rmj,

Респект!
Rmj
2019-05-14 09:40:53
Серж, в ПетрГУ на специальности, на которую было непросто поступить. И работаю тоже по специальности, за где-то 4.5млн.р. в год. Причину своих проблем обычно ищу в себе.
У нашего губера достойный доход для руководителя республики. Просто у тебя маленький, видимо. И не только доход :)
zanoza
2019-05-13 16:40:22
Rmj, ни где не учат на бездарных управленцев, но почему-то их развелось пруд пруди ! И самое обидное , что эти управленцы не бедствуют, а жируют на фоне всеобщего обнищания.
Серж
2019-05-13 17:52:53
zanoza, Вы просто умный человек !!!Идиотам советы не нужны , ведь они идиоты .
Мизантроп
2019-05-13 16:52:50
zanoza, РАНХиГС В.Мау
Неравнодушный
2019-05-13 15:58:44
Завидный жених, со всеми удобствами.
Серж
2019-05-13 15:08:42
Во как , шикардос . Тут не Чехия , ниФинляндия , тут Россия клондайк . Учиться Мирошник надо , бабло зашибать в нищей республике .А про квартиру сдаваемую за 3,5 ляма чиновником , кто нибудь из органов пояснить , это как .
Lana
2019-05-14 07:02:07
Серж,

А что, квартиру в собственности савать нельзя? Неужели налог не платит?
Rmj
2019-05-13 15:34:14
Серж, как-как, открыто и официально. Не умеете деньги зарабатывать - нечего других винить. :)
goo
2019-05-13 16:29:22
Rmj, декларация это не легализация. Напомню что Нелидов получил 9 лет всего за 5,5 млн.
goo
2019-05-13 14:17:58
Квартира все еще сдается за три ляма. Очень хорошая квартира.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2019 14:47
Обществоведение
У Карелии на это нет ни денег, ни достаточного количества реставраторов.

Чтиво

24.05.2019 11:37
Личное мнение
Социологи зафиксировали значимые изменения в массовом сознании россиян – запрос на перемены. Масштабные, рискованные и непроверенные – лишь бы они наступили вскорости.

Опрос

Где вы планируете провести отпуск?