Дома культуры в Карелии приведут в порядок за 31 млн рублей

Новости. Общество
18:20, 21 Сентября 2020
фото: © страница Вконтакте Артура Парфенчикова

Новости партнеров

Около 31 миллиона рублей выделили из федерального и республиканского бюджетов для обновления домов культуры в республике, сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

На своей странице в соцети Артур Парфенчиков сообщил, что в этом году в районах Карелии приведут в порядок 22 дома культуры: в большинстве из них работы уже завершились.

Средства на обновление – около 31 миллиона рублей – выделили из федерального и республиканского бюджетов.

По словам Парфенчикова, на сегодняшний день при поддержке Минкульта России ремонтируют шесть учреждений культуры:
- В Калевальском доме культуры привели в порядок кровлю, потолок, установили противопожарные двери, отремонтировали санузлы на первом этаже;
- В Центре культуры и досуга Гирвасского сельского поселения починили кровлю;
- В Деревянском доме культуры провели ремонт внутренних помещений первого этажа;
- В Районном культурно-досуговом центре Пудожа вместо старых деревянных окон установили стеклопакеты;
- В Сегежском районном Центре культуры и досуга привели в порядок часть кровли;
- В Питкярантском городском Доме культуры продолжается внутренняя отделка, ремонт электрики и санузлов, замена дверей. Работы планируется завершить до конца сентября.

"В этом году в Питкярантском доме культуры оборудуют современный кинозал, -отметил Парфенчиков. - Благодаря поддержке Фонда кино Питкяранта получит почти 5 миллионов рублей на модернизацию кинотеатра и его оснащение цифровым оборудованием".

Как сообщил глава Карелии, еще 16 домов культуры обновляются по Всероссийскому проекту "Культура малой Родины". Субсидии из бюджета республики выделили на ремонт и покупку оборудования в Прионежском, Пряжинском, Кондопожском, Лахденпохском, Кемском, Олонецком, Медвежьегорском и Беломорском районах. В 10 учреждениях работы уже завершились, в остальных ремонт закончим до конца года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

13.05.2025 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение