Дороги Петрозаводска недостаточно быстро убирают от зимнего смета, заявили в мэрии

Новости. Общество
11:58, 21 Мая 2018
Загрузка...

Администрация города выразила обеспокоенность в связи с недостаточными темпами уборки улиц Петрозаводска

"Руководству организации-подрядчика рекомендовано ускорить проведение очистки улично-дорожной сети от зимнего смета", - говорится в сообщении мэрии.

Согласно условиям муниципального контракта, ООО "ТехРент" обязано завершить уборку городских улиц до 31 мая. После этого выполненные работы необходимо сдать представителям администрации. Но, как отмечают специалисты, многие участки улично-дорожной сети по-прежнему нуждаются в очистке.

"По заверениям организации-подрядчика, работы будут завершены вовремя, однако администрация города выражает обеспокоенность в связи с недостаточными темпами уборки улиц от смета",- сказал начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

В настоящее время рабочие "ТехРента" ведут очистку проезжих частей, тротуаров и проездов в районе улиц Репникова, Антонова и Судостроительной.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Buka
2018-05-22 19:30:47
Как платят так и работают!!!
Работу хотят выполнить побыстрее, а зарплаты не выдают!
Кто захочет бесплатно работать? НИКТО!!!
Мизантроп
2018-05-22 20:31:48
Buka, +100500
Dfgdfg Dfgdf
2018-05-22 08:37:10
Надоело уже читать. мерия не сделала то. ни сделала сё. когда уже напишите. сегодня убрали весь мусор и ищут где бы еще убраться. очистили от много векового песка улицу. и тд.
Сеня
2018-05-21 15:49:14
После таких уборок хоть думать начнете , чем зимой город засыпать песком и солью и экономить на вывозе и уборке снега.
Д.Ю
2018-05-21 13:32:59
Тротуары на проспекте Ленина все в песке. Не говоря про остальные районы. Асфальт разрушен. Стыдоба ...
кир
2018-05-21 15:26:44
Д.Ю, а голову поднять, то все столбы заклеены бешеной рекламой лечения от алкоголизма. На самом деле приезжая ОПГ отбирает жильё от пьяниц. Ни МВД, ни мэрии нет никакого дела. Остались ли где просто честные профессионалы?
кир
2018-05-21 13:24:26
Почему не работают бездельники молодые? А также лица с судебными подписками разными и без определенных занятий. Всех забить в базу данных, например, "трудоголик". Работать на улице, а не слыть безработными с выплатой на корм. Мэрия не может заставить работать ЖЭУ на закрепленных территориях.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.