Доверчивая пенсионерка из Карелии перевела 30 тысяч рублей мошеннице

Новости. Криминал
18:40, 23 Января 2018

Новости партнеров

Доверчивая пенсионерка из Карелии перевела 30 тысяч рублей мошеннице

По данным пресс-службы МВД Карелии, к участковому уполномоченному полиции одного из поселков района обратилась пенсионерка. Женщина сообщила, что у нее обманом похитили деньги.

Как выяснили полицейские, пенсионерка разместила объявление о продаже квартиры. На него откликнулась неизвестная, которая позвонила владелице жилья и сообщила, что готова приобрести недвижимость. Звонившая пояснила, что находится в соседнем районе республики, а потому скоро приедет для оформления сделки.

"Но чтобы квартира "не ушла", абонентку попросили снять с публикации объявление. Заодно в подтверждение будущего сотрудничества продавщицу убедили перевести 30 тыс. рублей на банковскую карту – якобы так покупательница будет уверенна в том, что именно она станет обладательницей квартиры, а по приезду в Лоухский район, эту сумму вместе со стоимостью жилья она обязалась перевести владелице", - рассказали в МВД Карелии.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. Решается вопрос о квалификации противоправного деяния.

Полиция Карелии напоминает, что ощущение доверия к незнакомцу, который решает с вами финансовые вопросы удаленным способом, не должно быть главным аргументом при согласии на сделку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей